Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
«Родительские патрули» ранним утром встречают детей
04 января 2022, 18:00

«Родительские патрули» ранним утром встречают детей



В рамках профилактического мероприятия «Горка» и в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории Камышлова «родительский патруль» проверяет наличие световозвращающих элементов у детей, посещающих детские сады.

В «Радуге» проверка проводилась ранним утром и показала, что большинство детей обеспечены «светлячками», которые помогают им быть заметнее на дороге. Тем, у кого световозвращателей не оказалось, родители подарили их вместе с листовками о правилах их применения.

Представители «Родительского патруля», руководствуясь правилом «Вместе за детскую безопасность», активно участвовали в проверке наличия у детей световозвращателей и провели серьёзную разъяснительную работу с родителями детей, не имеющих на одежде световозвращающих элементов.

Как отмечают участники акции, «Родительский патруль» – одна из форм профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, благодаря которой можно повысить ответственность родителей за безопасность своих детей.

Сотрудники ГИБДД и «Родительский патруль» планируют проведение рейдов до конца года и надеются, что их работа поможет, особенно в новогодние праздники, повысить уровень осознания детьми и взрослыми необходимости быть заметным в темноте.

Лариса САЛАСКЕВИЧ, инспектор ГИБДД


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.