Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
23 марта 2015, 10:00

С нелёгким паром!



banja_zsmАктуально

Когда срочно собранная комиссия приехала по поступившему звонку о закрытии бани, расположенной в посёлке ЗСМ, на место, она увидела у входа помывочного заведения гору вынесенных скамеек. Стали разбираться, что да как…

Впрочем, лучше ситуацию прокомментирует председатель городского комитета по управлению имуществом Е.В. Михайлова:

– Да, именно так и было. Нам позвонили жители, проживающие в посёлке, и сообщили о том, что «в бане всё ломают и куда-то вывозят». Для выяснения ситуации мы с заместителем главы по экономике С.А. Сухогузовым и главным специалистом юридического отдела А.И. Гааном выехали на место. Рассказанное людьми подтвердилось. Баня эта муниципальная, отдана по договору безвозмездного пользования казакам станицы «Камышловской». Всё было нормально, пока у Л.Н. Гураля, руководившего деятельностью бани, и у казаков не возникли разногласия финансового характера. Не найдя с ними консенсуса, Леонид Николаевич решил распорядиться имуществом, которое он считает своей собственностью, по своему усмотрению.

Картина удручающая: вырезана система водоснабжения в женском отделении и котёл, вынесено всё имущество. Вызвали представителя полиции, составили акт, баню закрыли. Будет вестись разбирательство.

 

Хотелось бы успокоить жителей посёлка ЗСМ: всё произошедшее вовсе не значит, что этот важный социальный объект перестанет действовать. В кратчайшие сроки там всё восстановят, и баня начнёт принимать клиентов.

Материал подготовила Людмила ЧИРКОВА
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 5 комментариев
  1. Николай:

    не возникли разногласия финансового характера.

    Какая уж там прибыль с бани,чтоб делить?Моются два пенсионера раз в неделю(образно).Странное какое-то у нас казачество всё же,псевдо.

  2. Korr:

    так то если возникли споры относительно бабла, то пусть идут в суд и решают там споры , причем тут обычные граждане , которые должны страдать иззза «разборок» сторон.
    90-е уже прошли, цивилизованно уже надо решать smile

  3. Ded:

    @ Korr:
    Они же не обычные лохи, а крутые пацаны, не по понятиям им в суды обращаться, у них свои судьи и присяжные заседатели. Машины, магазины жечь, стучать по кумполу конкурентам-вот это тема, цивилизации тоже разные бывают. У них такая цивилизация.

  4. Korr:

    Ded писал(а):

    Машины, магазины жечь, стучать по кумполу конкурентам-вот это тема, цивилизации тоже разные бывают. У них такая цивилизация.

    оставили дверь открытой в 90-е значит smile

  5. Ded:

    @ Korr:
    Динозавры вымрут, может тогда по суду проблемы решать будут, хотя надежды на это мало. Зоны непрерывно подрастающую смену готовят. Государство готовит кадры для себя, а уркаганы для своего государства в государстве.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.