Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
10 июля 2010, 16:00

С удовольствием бегали и прыгали



В июне в завершение учебного года на городском стадионе прошли соревнования по легкой атлетике среди учащихся 1-3-х курсов Камышловского педагогического колледжа.

«Вы выбираете здоровый образ жизни? Вы хотите получить заряд положительных эмоций и расширить круг друзей и единомышленников? Вы готовы открыть в себе спортивный талант? Тогда этот уникальный шанс — для вас! У вас есть возможность принять участие в традиционном спортивно-оздоровительном проекте!» — такими словами открылся легкоатлетический праздник.
Студентам были предложены шесть наиболее доступных видов легкой атлетики: бег на 60 и 400 метров, прыжки в длину, прыжки в высоту, метание гранаты и эстафета 4х100 метров. Атмосферу праздника поддерживали солнечная погода, музыка и зрители. Всего в соревнованиях участвовало 103 студента.
В финальном забеге на 60 метров спортсмены волновались так, что не обошлось без фальстарта. У юношей победителем стал Константин Гришко. Он же занял вторые места в беге на 400 м и в прыжках в длину. У девушек в беге на 60 метров с рекордом колледжа победила Галина Лотова, опередив в финальном забеге Елену Удинцеву и Галину Черкунову. В беге на 400 метров победили Александр Гришко и Юлия Никонова, причём Александр установил рекорд КПК. Эти же спортсмены стали первыми в прыжках в длину. А в прыжках в высоту в упорной борьбе Анатолий Голубев одержал победу по попыткам с одинаковым результатом у Павла Соловьева, Екатерина Блинова — у Юлии Цибуленко.
В легкоатлетической эстафете быстрее всех была команда из 2-ИИ группы. У юношей это Константин и Александр Гришко, Артем Авдюков и Николай Потапов, а у девушек — Татьяна Меньшенина, Галина Лотова, Галина Черкунова и Ксения Гребенщикова.
Пока судьи подводили итоги, на поле проходила показательная встреча по русской лапте между командами групп 2-ИИ и 3-ИНФ, в которой со счётом 4:0 победили второкурсники (куратор Елена Валерьевна Шаркова). Эта группа в итоге дня стала второй год подряд победителем соревнований по легкой атлетике среди учебных групп и награждена переходящим кубком и грамотой. Лучшими легкоатлетами стали братья Александр и Константин Гришко, Анатолий Голубев — будущие учителя информатики; у девушек — Юлия Никонова (начальные классы), Галина Черкунова (информатика), Екатерина Блинова (начальные классы). Всего на этих соревнованиях установлено пять рекордов КПК, 51 спортсмен выполнил массовые разряды по легкой атлетике.
Спортивный праздник завершился награждением победителей и призеров грамотами, медалями и памятными подарками, предоставленными администрацией КПК. Организаторы и участники остались довольны уровнем спортивной подготовки и благодарны администрации КПК в лице Н.В. Трифановой, отделу по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации КГО в лице А.А. Соболевой за предоставленную возможность проведения мероприятий.

Читайте также:  Тройной накал страстей

Игорь ПЕТКИН, руководитель физвоспитания КПК.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 2 комментария
  1. Р. В. А.ика:

    Учитель — закаляйся, если хочешь быть здоров. Физкультура — лучший способ укрепить здоровье. В Год Учителя — пример КПК это пример Всем, кто дружит со спортом.

  2. Р. В. А.ика:

    Солнышко светит ясное, здравствуй, страна прекрасная. Молодость чудесная пышет здоровьем, что б научить этим навыкам питомцев своих. Молодцы КПК.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.