Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Сдать оружие!
01 декабря 2020, 14:00

Сдать оружие!



Сотрудниками полиции Камышлова в целях осуществления контроля за оборотом оружия реализован комплекс мероприятий, направленных на профилактику преступлений и правонарушений, совершаемых с использованием гражданского и служебного оружия, предотвращение фактов его утрат и хищений.

На постоянной основе проводится работа по уведомлению владельцев оружия о необходимости принятия ими соответствующих мер, направленных на соблюдение законодательства в области оборота оружия. В настоящее время незаконный оборот оружия представляет собой одну из серьёзнейших проблем, за данное деяние установлена административная и уголовная ответственность.

На территории Камышлова и района зарегистрировано 897 оружейников. За 11 месяцев 2020 года осуществлено 529 проверок владельцев оружия, выявлено 11 фактов незаконного оборота оружия, семи гражданам судом наложен штраф в размере от 5000 до 15000 рублей.

Оборот оружия на территории Российской Федерации регулируется законодательством. Любое иное его обращение является незаконным. Согласно статье 222 Уголовного кодекса РФ (незаконный оборот оружия), данное деяние наказывается ограничением свободы на срок до трёх лет либо штрафом в размере до 80000 рублей.

Уважаемые граждане, одним из способов предупреждения правонарушений с оружием является добровольная сдача предметов вооружения, в том числе на возмездной основе. Лицо, добровольно сдавшее оружие, освобождается от уголовной ответственности.

По информации МО МВД России «Камышловский»


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Николай:

    Неужели еще не все сдали?

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.