Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
20 августа 2013, 14:00

Спросим у россиян



Наш политклуб

Коммунисты намерены поставить вопрос об отставке правительства

На встрече В.В. Путина с молодежью на Селигере его спросили, как он относится к вопросу об отставке правительства РФ. Ответ был ожидаем, что у правительства есть, конечно, проблемы, но оно в основном справляется со своими обязанностями.

Подобным ответом вопрос не исчерпывается. Фракция КПРФ в Госдуме собрала необходимое количество голосов депутатов и намерена внести его на рассмотрение в период осенней сессии Госдумы. По причине, что мнения президента РФ и оппозиции расходятся, аппарат фракции КПРФ решил узнать мнение россиян через опросные листы. Чтобы граждане осознанно ставили свои подписи в графах «да», «нет», публикуем десять причин для отставки правительства РФ.
Правительство России имеет все основания быть отправленным в отставку. Среди причин считаем необходимым особо выделить десять.

  • Первая. Правительство продолжает экономическую политику, ведущую к катастрофе.
  • Вторая. Абсолютно бездарной остается его финансовая политика.
  • Третья. Продолжается хищническая приватизация госсобственности. Крупнейшие производства страны переходят под иностранную юрисдикцию.
  • Четвертая. Нынешнее правительство не может обеспечить устойчивый рост экономики.
  • Пятая. Вступление в ВТО на невыгодных для России условиях подрывает потенциал страны.
  • Шестая. Политика правительства ставит на грань банкротства субъекты Российской Федерации.
  • Седьмая. Правительство РФ с маниакальной настойчивостью осуществляет урезание социальных гарантий.
  • Восьмая. Политика правительства ведет к деградации научно-технической сферы страны.
  • Девятая. Правительство РФ продемонстрировало полную неспособность справиться с коррупцией и другими угрозами для национальной безопасности.
  • Десятая. Как бездействие правительства, так и его конкретные деяния, привели к подрыву обороноспособности страны.
Читайте также:  Поезд помощи

Валентин КОПЫЛОВ, первый секретарь горкома КПРФ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 49 комментариев
  1. Покой им только снится smile

  2. николай:

    Смехота. Даже если все проголосуют за, то правительство все равно не переизберут, а если и переизберут, то выберут такое же. Русев прав. Коту делать нечего так он…

  3. Дед:

    Ничему их время не учит. Об улучшении жизни людей ни слова, всё какие-то глобальные проблемы им надо решать. Что мне от экономической, финансовой политики, приватизации, роста экономики, потенциала, банкротства, деградации и что там у них ещё, если зарплата стоит на месте, а цены на всё прут. Про справедливость социальную ни слова. Ну было у нас: «Зато, говорю, мы делаем ракетыИ перекрыли Енисей,А также в области балета,Мы впереди, говорю, планеты всей и что-то там про выплавку чугуна и стали на душу населиня – и что толку? Никакие они не коммунисты, ручная оппозиция, составная часть политической системы, какими должны быть коммунисты мы знаем. Коммунист должен быть отмороженным в хорошем смысле, не бояться идти на конфронтацию с властями ради улучшения жизни людей, короче сами знаете, в школе учили.

  4. людмила:

    То, что зарплата не повышается, а цены прут — это всё напрямую связано с экономической, финансовой политикой, как бы Вы не хотели этого замечать. 10 причин того,что творится в стране,сформулированы очень даже правильно.Другое дело,что суетятся коммунисты зря,пустые хлопоты.Никто из небожителей даже к сведению не примет,видели они всех в гробу.

  5. вася:

    Смешно. Правительство продолжает политику ведущую к катастрофе. Катастрофа это наша нынешняя жизнь. Страна уже не стоит на краю пропасти она уже давно на дне самого глубокого ущелья. И вся власть и правительство не то что не думают от туда страну вытаскивать, их наооборот такое положение дел очень даже устраивает. А что? никто не за что не отвечает,воровать можно сколько угодно никто не накажет. Путин собрал министров, погрозил им пальчиком, сказал так делать не хорошо И все. все идет дальше без изменений. В нашей стране при современных порядках выход один- каждые выходные устраивать выборы. Хоть так власть будет помнить что она для народа а не народ для нее.

  6. Эпично! Осталось взять красный стяг и на баррикады.

    «Только массовые расстрелы спасут Родину» (с)
    Lurkmore

    Самый точный взгляд на подобные высказывания!
    *LOL*

  7. людмила:

    Минфин внёс предложение в правительство об оптимизации бюджета:1- увеличить налоги,отменить материнский капитал,ограничить увеличение пенсий.Вообщем начали с самых незащищённых слоёв населения и самых не громкоголосых.Цинизм в самом не прикрытом виде.Страна в глубоком анусе!Почему-то есть ощущение,что сколько верёвочке не виться,конец будет.Сколько же можно пребывать в летаргии?

  8. Дед:

    Это только в нормальных странах зарплата напрямую связана с экономической и финансовой политикой. Зарплата может расти только в двух случаях, в виде подачки от работодателя, у которого осталось немного совести и добытая самими работниками забастовкой или угрозой забастовки. Поднимали-поднимали экономику наши деды и отцы да что-то никто не озолотился. Как жили в халупах, так в них и остались, как не видели ничего, дальше областного центра, так и померли. Зато чугуна наплавили и тракторов наделали, столько, что потомки до сих пор от сдачи металлолома кормятся. Делать жизнь людей лучше и счастливее, социальное устройство-справедливее-вот что первично, а никакой заботы о людях в их воззвании я не увидел.

  9. Дак проснитесь!
    К этому вас и призывают «большевики»!

    Пишите, как они, петиции, закидайте сообща Кремль бумажками laugh

  10. людмила:

    Просыпаются единицы, основную массу населения устраивает такая «стабильность». Вот поддержит правительство не популярные предложения,о которых я упомянула выше,когда коснётся это каждой семьи,продолжать спать будет как- то не комфортно.И это,наверное,только начало по ужесточению финансовой политики, «снотворное» не поможет как всегда.

  11. Назовите мне хоть одну страну, где всё для народа.

  12. Пиковая дама:

    Может не «в лес в свой дом», а на другую планету сразу… %) laugh

  13. Как вариант, сменить страну проживания, но насколько я помню, это не ваш вариант, а ещё нужно помнить, что коррупция и бюрократия понятие международное и не имеет государственных границ и расовой принадлежности.

    «Хорошо там, где нас нет» (с)
    smile

  14. Лиза:

    И мы не те, и страна не та, и будем тащить тягловое ярмо дальше. Другой жизни уже не будет.

  15. Да уж… ярмо!
    60 тысяч россиян на отдыхе в одной только Хургаде… и война им не почём!

    *BRAVO*

  16. Пиковая дама:

    Очень верная поговорка. И умная.

  17. Лиза:

    Это же пир во время чумы! =-O

  18. Наши туристы уже пригрозили египтянам — если они не престанут мешать им отдыхать, то они сами наведут в стране порядок.

    *CRAZY*

  19. Лиза:

    Вот это да! laugh

  20. Дед:

    В Норвегии, говорят, порядок с соц. справедливостью, а в Таиланде портрет короля в каждом доме, все его реально любят. У кого раньше был портрет Брежнева в доме или Путина сейчас. Увидят люди такой портрет-за ненормального примут.

  21. В Норвегии, это где Брейвик взорвал две бомбы в центре Осло, а потом бегал по острову и расстреливал ни в чём не повинную молодёжь?

    В Таиланде тоже «хорошо»… мужики от такой благодати поголовно в баб переодеваются.

    Хороший пример! @=

  22. людмила:

    В качестве примера благополучных стран можно привести Сингапур, Швецию с её социализмом, Финляндию. Конечно можно сказать, что идеальных стран нет,но надо брать во внимание размеры коррупции и разгул бюрократии,чиновничества,активную жизненную позицию населения.В России же рабская психология заложена в людях генетически веками,это признают учёные.В мире Россию начинают воспринимать,как страна-изгой.

  23. Дед:

    В Таиланде все трансвеститы сосредоточены в закрытой курортной зоне и существуют они только на потеху секс-туристам, а стрелки, стреляющие в толпу есть в любой стране. В России так сделал целый милицейский майор. Моральные уроды живут во всех странах, причём процент таких одинаков для всех стран. Такова, к сожалению, человеческая сущность. Причём здесь эти конкретные страны, если эти явления свойственны человеческому обществу в целом.

  24. Из перечисленных человеческих пороков вы забыли, ложь, воровство, зависть и т.д.., со всеми вытекающими, далее по вашим же словам… «эти явления свойственны человеческому обществу в целом».

    Страны привели вы, я вам лишь оппонировал.

    Повторюсь.
    «Хорошо там, где нас нет» (с)

  25. Принимают так потому что не могут понять нашего менталитета.
    «Умом Россию не понять…» (с)
    Зато русский приживётся хоть где.

    Что касается коррупции, финансовой ситуации, инфляции и прочих экономических перипетий.., есть страны где нет пенсионной системы… вовсе, не говоря уже о каких то социальных программах правительства, а так же узаконены взятки с которых чиновники платят налог… но не дай Бог не заплатишь налог… кирдык! Отрубят всё что торчит! laugh

    Если уже с кем то сравниваться по социальной политике государства, то не дальше чем ближнее зарубежье.

    «Прямым» сравнением заниматься последнее дело!
    В Голландии например легализованы лёгкие наркотики, в США оружие, во Франции однополые браки, в ОАЭ многоженство…
    Давайте перенимать «передовой» опыт развитых стран!

  26. людмила:

    Да уж, наш менталитет трудно понять: воровство, лень, пьянство. А из ближнего зарубежья пример можно брать с Белоруссии, это признаётся многими аналитиками.Несмотря на критику батьки Лукашенко,в стране относительный порядок. Об этом говорят и наши люди,побывавшие там.Единственное,что там очень жёстко преследуют оппозицию,впрочем,как и у нас.

  27. В здравом уме «Белоруссии» в России никто ни хочет.
    Всё как в «совке» — «показательно», а за «фасадом»…
    «Минусануть» помощь России и кончится их «социализм», притянутый «за уши».

  28. Лиза:

    Ишь чё захотел! %)

  29. Пиковая дама:

    Не стоит бумагу портить, все петиции обратно в Камышлов возвращаются нечитанными. laugh Из личного опыта laugh

  30. ОХ:

    Вы вроде как учитель? Если учитель принимает рабскую психологию как данность, чего же ждать от его учеников?
    … Только русские способны говорить о своей нации и стране «всё плохо»…

  31. Алена:

    Жертвы пендосовской пропаганды *CRAZY* ..Информационная война-страшная вещь,полирует сознание оченно незаметно.Не первый десяток лет,надо сказать.

  32. людмила:

    Рабская психология заложена в русских генетически веками.Чехов А.П. уже давно сказал,что нужно выдавливать из себя раба по капле.Ну а в стране идут сейчас репрессии людей инакомыслящих,страх снова будет овладевать обществом.Наша отечественная пропаганда более нахрапистая и навязчивее,чем пиндосовская!

  33. Опрометчиво говорить за всех, даже признанному классику.
    Так же можно сказать, что его произведения великие, но есть люди, считающее полной фигнёй, мягко говоря.

    Из педагогики.
    Если человеку постоянно и много раз говорить что он дЭбил, на «выходе» мы получим полноценного, 100% дЭбила!

    Красные нам 70 лет твердили что в «совке» всё хорошо, а Запад «загнивающий» и вот-вот победит Мировой коммунизм…
    И где этот коммунизм сейчас? А Запад все ни как за сгнить не может.

    Делайте выводы!

  34. Алена:

    А с чего вы взяли, что она (пропаганда) наша? Наша она была, когда мы были «впереди планеты всей» и с балетом, и со всем остальным. И то не факт. А то, что русские – рабы генетически, тоже плод качественной информационной накачки, со школы и ранее. Про татаро-монгольское иго сколько писано- переписано,а про то, что и славяне, в те же времена, «набегали»на захватчиков более чем продуктивно где то вы читали? Всегда и везде надо искать «qui prodest»-кому выгодно

  35. людмила:

    Красные нам 70 лет твердили… Ну так т. н. демократы нам тоже уже много лет твердят, что мы энергетическая сверхдержава, а весь мир как-то не очень нам благоволит. Пропаганда никуда не делась, так же полощут мозги, как и раньше, даже ещё изощрённее (Мамонтов, Соловьёв, канал НТВ с их разоблачительными фильмами), люди безоговорочно верят телеящику!

  36. Дак это ещё смотря как вы себя позиционируете. Если как «завещал» великий Чехов, то НТВ, Дождь, ТВ-3 с РенТВ ваши каналы. *LOL*
    Сорри!
    Есть ещё люди безоговорочно верящее всему что озвучивается в СМИ (Радио, ТВ, газеты, Интернет)?
    Это насколько нужно быть наивным.

    А вообще здравомыслящий, русский человек всегда отличался умением «читать между строк». 8)

  37. Алена:

    А чего ему благоволить то! 😛 Представьте, вы сидите на бочке с нефтью и газом,и наливаете соседям чтоб на «пожить» хватило ,да за их деньги,да и еще у вас много чего есть,а у них нет,а хотелось бы..они к вам как, благоволить будут?Самодостаточность должна быть.и у государства тоже

  38. людмила:

    Да, сидим на бочке с нефтью и газом, раздуваем щёки перед всем миром. А в это время трещит бюджет по всем швам,экономика за 2 квартал ушла в минус,капитал бежит из страны без оглядки. Это и есть самодостаточность государства? Я ни в коей мере не злорадствую. За державу обидно.

  39. людмила:

    Я себя позиционирую человеком, реально смотрящим на нашу жизнь. С теле каналами заблуждаетесь, телевизор практически не смотрю. Одна-две газеты ,среди множества изданий, доносят достоверную информацию.Ну в конце концов каждый день видишь нашу жизнь во всех её красках,не до наива!Сорри!

  40. Совсем что ли все без позитива? Тогда зачем жить в таком дипресняке? =-O

    Жаль таких людей!
    sad

  41. людмила:

    Смотреть на мир без розовых очков, называется депрессией?

  42. ОХ:

    если «не смотреть телевизор», «не читать газеты» и судить о жизни «во всех её красках» по своей деревне, то «реального взгляда на жизнь» как не старайся, не получишь…
    да и у Чехова Вы как-то странно одну фразу выдернули, он несколько иначе о человеке говорил…

  43. Дык никто в очках и не смотрит, учитывая нашу ментальность не нужно всё принимать близко к сердцу.
    И тут вам депрессия, как признак безысходности.

    Проще нужно смотреть на вещи/мир.
    В УК кассирша нахамила? Так не беда… Земля то она круглая, а вы продавец в гастрономе, потом этой хамке тухлой селёдки всучите… считай квиты smile

    Как-то так.
    От того так и живём. laugh

  44. людмила:

    Ваши слова, как бальзам на душу! Спасибо!

  45. Еланец:

    «Покривили» немного про «ни в чём не повинную молодежь»? laugh

  46. Мотивируйте.
    Может быть мы, гражданские чего не знаем.
    8)

  47. Еланец:

    А чем Вас «мотивировать», «гражданских»? Брейвик был мотивирован количеством мечетей в Норвегии (не оправдываю его). laugh

  48. Потрясающе! Это весомый аргумент считать Норвегию страной где восторжествовала справедливость, равенство и все сопутствующее, а так же повод убивать людей!
    Теперь понятно почему исламские экстремисты совершают теракты в странах иного вероисповедания… их так же, как и Брейвика не устраивает количество мечетей.

  49. Сергей:

    Вот что сообщает пресса.
    Зарплата федеральных чиновников выросла почти на 20%
    24.08.2013, 01:06
    Среднемесячная начисленная заработная плата гражданских служащих федеральных органов власти РФ за первое полугодие этого года выросла на 19,9 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 69,4 тысячи рублей, цитирует РИА Новости данные Росстата.
    Как показала статистика за полгода, лидерами по уровню зарплат остаются аппарат правительства и администрация президента РФ.
    Средняя зарплата служащих администрации президента РФ увеличилась на 66,5 процента (до 171,34 тысячи рублей), в аппарате правительства РФ — на 50,8 процента (до 167,382 тысячи рублей) В первую пятерку по уровню зарплат вошли также Рособоронпоставка с зарплатой 97 тысяч рублей (снижение на 4,8 процента), МЧС — 92,84 тысячи рублей (снижение на 4,4 процента), министерство по развитию Дальнего Востока с зарплатой 92,1 тысячи рублей (начало работать с третьего квартала 2012 года).

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.