Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Студенческий десант
05 февраля 2019, 14:00

Студенческий десант



С 20 по 24 января сотрудники полиции и члены общественного совета при МО МВД России «Камышловский» приняли участие во Всероссийской акции «Студенческий десант». Цель мероприятия – повышение престижа службы в органах внутренних дел, популяризация добровольных народных дружин, а также профориентация молодёжи.

В эти дни в отделе полиции «высадились» учащиеся общеобразовательных учреждений города и района. Встречал ребят заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Евгений Падерин, знакомил с работой дежурной части, изолятором временного содержания граждан, а также деятельностью участковых уполномоченных полиции, кинологов и службы уголовного розыска.

В уютной атмосфере актового зала старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Марина Аржанникова и инспектор ПДН капитан полиции Марина Ведерникова проверили ребят на знания административного и уголовного права, а также напомнили о комендантском часе, который действует на территории Свердловской области с 2009 года.

Сотрудники патрульно-постовой службы провели мастер-класс по ознакомлению и использованию специальных средств защиты. Примерить бронежилеты или заковать себя наручниками вызвалось немало добровольцев.

Евгений Падерин отметил, что такие встречи не проходят даром: становится меньше правонарушений, совершённых подростками в общественных местах. Также подполковник посоветовал ребятам связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

Оксана СЕНЦОВА, специалист по связям со СМИ


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Николай:

    мальчика на алкоголь проверяют на фото rofl

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.