Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
14 февраля 2013, 20:00

Тринадцать новых улиц могут появиться в Камышлове в ближайшие годы



Перспективы

В городской администрации имеется проект планирования и межевания северо-восточной части Камышлова. Это значит, что пустырь, находящийся за улицей Карловарской, вскоре начнёт активно застраиваться, и в ближайшие годы в Камышлове может появиться новый микрорайон.
Была создана комиссия по проекту планирования будущей застройки, в которую вошли руководители подразделений администрации города, депутаты и представители общественных организаций. 31 января на своём заседании она должна была утвердить названия 13-и новых улиц. До этого прошли публичные слушания по данному вопросу, был дан срок для сбора предложения от граждан. Конечно, комиссия учитывала пожелания камышловцев. Предлагались такие названия, как, например, Бутырская, Острожная, Тюремная (связанные со строительством СИЗО), или более нейтральные и поэтичные – Берёзовая, Рябиновая и другие.
Обсуждение шло бурно. Учитывая, что новый микрорайон будет спальным, комиссия больше склонялась к наименованиям, не связанным с фамилиями людей, а к красивым и позитивным, вызывающим положительные эмоции. Хотя и предлагались варианты: Фалалеева, Щеглова, Богдановича.
Но одну из улочек всё-таки решено назвать именем человека, погибшего в бою, – Дмитрия Качалкова. В микрорайоне будет расположен и стадион, поэтому рядом пройдут улицы Спортивная, Олимпийская и Энтузиастов. Остальные будут носить красивые названия описательного характера: Рябиновая, Радужная, Широкая, Солнечная, Цветочная, Светлая, Отрадная, Ясная и Посадская. Имеющиеся улицы Чкалова и Новая будут продлены.
Заметим, что любой масштабный проект планирования рассчитывается максимум на 20 лет и может быть разбит на несколько этапов.

Сергей ОЗОРНИН.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 52 комментария
  1. Думаю что когда приедут СЭС, он как раз будет в норме.
    Сам ни раз проделывал такие фокусы. laugh

  2. Мачту связисты поставили с нарушением норм.
    Местные отфутболивают, до областных не дозвониться, вот думаю в СЭСку написать и Связьнадзор.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.