Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
В ЦРБ берут новые анализы
22 июля 2020, 12:00

В ЦРБ берут новые анализы



Болел ли коронавирусом? Узнать это можно, сдав анализ на антитела

С 11 июня в Камышловской ЦРБ проводятся исследования на антитела Ig G и Ig M к коронавирусу SARS-CoV-2 методом иммуноферментного анализа (ИФА). Исследования на антитела показывают, болел ли человек коронавирусом, даже если симптомов COVID-19 у него не было. Сдав анализ на антитела, можно снизить свой уровень тревоги по вопросу заболеваемости COVID.

Анализ могут сдать все желающие. Для проведения исследования необходимо обратиться в кассу поликлиники. Забор анализа (кровь из вены) производится без предварительной записи после оплаты в кабинете № 105 с 8.00 до 11.00. Стоимость анализа 870 рублей. Срок выполнения – два рабочих дня. Получить результат можно в клинико-диагностической лаборатории с 13.00 до 15.00.

ВАЖНО! Взятие биоматериала осуществляется натощак или через четыре часа после последнего приёма пищи.

О льготных рецептах

Уважаемые жители Камышлова и района! На территории Свердловской области действует новая региональная программа «Обеспечение профилактики развития сердечно-сосудистых заболеваний и сердечно-сосудистых осложнений у пациентов высокого риска, находящихся на диспансерном учёте».

В рамках реализации этой программы пациенты, состоящие на диспансерном учёте и перенёсшие острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, те, кому были выполнены аортокоронарное шунтирование, ангиопластика коронарных артерий со стентированием и катетерная абляция по поводу сердечно-сосудистых заболеваний, могут выписать льготные рецепты по утверждённому перечню в течение одного года.

В перечень входит 36 наименований лекарственных препаратов, в том числе препараты, контролирующие артериальное давление (бисопролол, амлодипин, периндоприл, моксонидин и другие), снижающие холестерин (аторвастатин), препятствующие образованию тромбов (апиксабан, дабигатрана этексилат, риваоксабан, тикагрелол).

Читайте также:  У жизнелюбивых – замечательные результаты!

Льготные рецепты возможно выписать у участкового терапевта, фельдшера ФАПа, в кабинете доврачебного приёма по предварительной записи. Всем жителям города и района, не состоящим на диспансерном учёте и не получающим льготные лекарственные препараты, необходимо обратиться к своему участковому терапевту или фельдшеру ФАПа.

Женская консультация – временно по новому адресу

С 6 июля в здании женской консультации Камышловской ЦРБ начались ремонтные работы. В связи с этим врачи ведут приём женщин по адресу: ул. Фарфористов, 3 (клиника, дружественная молодёжи, здание гинекологического отделения, вход с левого торца). График работы женской консультации с 8.00 до 16.20. По всем вопросам обращайтесь по телефонам 8-904-1660550; 2-49-36 (телефон центра, временно).

По информации администрации Камышловской ЦРБ


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.