Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
17 апреля 2014, 10:00

В день рождения Ильича



Ежегодно городской комитет компартии в день рождения вождя возлагает цветы к памятнику В.И. Ленину. 22 апреля здесь же впервые будет представлен литературный монтаж, который готовят учащиеся школы № 3. Организаторы надеются, что к 14 часам на площадь придут не только ветераны и члены КПРФ, но и школьники, чтобы почтить память Владимира Ильича.

Соб. информ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 151 комментарий
  1. Korr:

    «Ежегодно городской комитет компартии в день рождения вождя возлагает цветы»

    цветы то он (комитет) возлагает, а вот ремонт ежегодный почему не делает, а впрягает город?

  2. Пиковая дама:

    Сейчас меня конечно тухлыми помидорами закидают…но…
    Уж давно всё в лету кануло, одно что школьникам всякие глупости в голову вбивают.
    Всё ничего. Вот не пойму, почему память Петра Великого, например, никто не почитает, Ивана Грозного, Николая 2го, или Сталина к примеру?

  3. Korr:

    таких памятников нету в городе,
    остается только школьников водить к Ленину smile
    Имхо бесмысленное времяпровождение

  4. Kook:

    Здесь всё же надо решить, кто внёс действительно большой вклад в процветание России, а кто наоборот в развал. История, к сожалению, писалась по всякому, многое умалчивалось и искажалось, сейчас и не поймёшь где правда, а где ложь, особенно в политике. Несомненно одно, революция для России была шагом назад, а для всего мира шагом вперёд. Противостояние двух систем резко ускорило развитие экономики и науки. День рождения Ленина справляется по иннерции коммунягами, так же как и справляется нацистами День рождения Гитлера, о них останется только упоминание в истории и не более, тираны, они и есть тираны.

  5. Дед:

    Из этого ряда Ленин выделяется уже тем, что заварил кашу, ради улучшения жизни простых людей. Вы сидите в декрете, кто вам его дал, Ленин. Не было бы Ленина, ночью родили бы в бане, а утром на покос.

  6. Да, да! ВИЛенин был богат на декреты laugh

  7. Kook:

    Ага, Декрет о мире, Декрет о земле.. а так как Надюшу в декрет не смог отправить, всё тезисами баловался…., что же касается жизни простых людей, то она сразу в глаза бросается: их дедушки с бабушками на пенсии по миру путешествуют, а у нас в грядках ковыряются…. это кто до пенсии дожил. Каждая нация имеет право на самоопределение…???? — до сих пор за этот базар отвечаем….. ну и под конец наши бравые ленинцы скоммуниздили весь общак страны, было всё общим, а стало конкретным. smile

  8. людмила:

    Ещё раз убедилась,что,Вы,Кооk,не только балагурите,но,и рассуждаете вполне здраво.Всё правильно написали в своих постах.Двумя руками «за»!

  9. Kook:

    Да, ещё, есть такой показатель, как средняя поодолжительность жизни, это вам не средняя зарплата, достаточно объективный показатель, чо то мы по нему к загнивающему капитализму не приблизились smile , ткк сказать продуктовые диеты и активный физический труд оказался не в тему. laugh

  10. Korr:

    мало того что общаг умыкнули, но и щас принуждают города из бюджета деньги тратить на ремонты Ленина, хотя вроде как должны сами скидываться smile

  11. Дед:

    Да вы же прекрасно знаете, что западные капиталисты, убоявшись ужасов революции и гражданской войны, пошли на уступки своим трудящимся, а те их шантажировали, что мол не будете делиться, тоже поднимем на вилы. Получилось, что они загребли жар чужими руками. Как бы там не было, но их жизнь стала лучше тоже благодаря Ленину.

  12. Lee:

    Любимая тема для беседы smile

  13. Дед:

    Так мы сами уже, лет как 20, загнивающий капитализм. И вроде как, Ленина и Сталина уже давно нет в живых, нам бы жить да радоваться, а как-то всё не выходит. Всё на них валим. Сравните, сколько строили и делали за любые 20 лет при Советской власти и сколько сейчас. На тех же предприятиях работаем и в тех же домах живём, по тем же дорогам ездим. Развалятся эти заводики и дома, и что дальше, на кого валить будем, коммунистическая-то зараза давно уже вся выдохлась.

  14. Kook:

    Так я уже упоминал, для всего мира это шаг вперёд, как обычно из русского народа сделали жертву. smile

  15. Дед:

    Да тут и темы-то никакой нет. Сделали бы жизнь людей при новой власти радикально лучше, чем при старой, вот и вся агитация. Тем более, что времени было предостаточно. А если счёт идёт на милиграммы, то нечего хвастаться успехами новой власти по сравнению со старой. Хрен редьки не слаще. В чем-то стало лучше, в чём-то хуже, а общее впечатление-нет уверенности в завтрашнем дне, хотя всё про стабильность какую-то талдычат.

  16. Kook:

    Так в том то и вопрос, что на коммуняг то мы валим, что до такого страну довели, а те кто на верху, они то наоборот благодарны, во первых есть на кого свалить просчёты, а во вторых одним махом прибрали всё в свои руки…… нечейное типа.

  17. Солнышко:

    Ужели вы думаете, что они так коммунягами и остались? smile

  18. Солнышко:

    …знаю про какую smile Зарплата то стабильно на одном уровне laugh

  19. Korr:

    незнаю кому то может хрен, а кому редька, но лично я
    живу сейчас гороздо лучше, чем при советской власти smile

  20. Пиковая дама:

    «Несомненно одно, революция для России была шагом назад, а для всего мира шагом вперёд.»

    Вот! Истина! А меня тут гнобят, что я против революций и всяческих предпосылок к ним в виде задурения мозгов молодому поколению.

  21. Korr:

    видать ты уже Куку задурила laugh

  22. Пиковая дама:

    Когда моя мама рожала, мою старшую сестру. А это уже было далеко не при Ленине и даже не при Сталине. Декрет всего 7 дней был sad

  23. Пиковая дама:

    Да да. Но иной раз как подменили человека *NO* И всё же… А может там за ником не один человек скрывается? А что?
    страсть как интересно…

  24. Пиковая дама:

    Только вот западники не чтат Ленина хотя уж тогда по совести разобраться вроде как и должны бы.

  25. Korr:

    тут поговоривают, что его сбивает с пути ночью бокал крепкого напитка laugh

  26. Пиковая дама:

    А мне кажется ни столько комуняги виноваты, а сколько этот долбаный переворот в 91м. Тише едешь дальше будешь. А от таких нахрапов ничего доброго и не получается.

  27. Пиковая дама:

    Представляю, если б Ельцин до сих пор у руля был. Как бы мы далеко уехали.

  28. Lee:

    Браво Коок! Наконец-то нашли Деду собеседника.

  29. Пиковая дама:

    Особенно у учитилей, врачей, полиции и военных smile
    Поотсоединялись все от госбюджета-то. Поприхватизировали предприятий вот вам и пожалуйста.
    ИП дак и вовсе себе зарплату сам назначает. Сколь наробишь столь заробишь.
    Сравните размер пенсии лет 10 назад и сегодня.
    Не понимаю этого сарказма. *UNKNOWN*

  30. Точно… а то все только соглашаются laugh

  31. Korr:

    она стабильно была и при коммунистах — 70 руб, только вот купить нечего smile

  32. Денег много ни бывает! 8)

  33. Пиковая дама:

    Аяяй. И как тебе не стыдно такое заявлять! Говорят, не материальным благополучие надо мерять. smile Не правильно ты живешь))

  34. Korr:

    все остальные здесь работают за идею? laugh

  35. Солнышко:

    Так ведь где как, не спорю! А я о родном болоте, пока родном laugh

  36. Солнышко:

    Это да… но гипотетически купить можно было много больше и инфляции не было

  37. Korr:

    где ваше болото? laugh

  38. Пиковая дама:

    Нук не зря партийный хлеб кушаем *LOL* и восьмерки получаем laugh

  39. Солнышко:

    Именно собеседника! 😛 Заметьте, высказанные точки зрения приемлемы для обеих сторон 😉

  40. Пиковая дама:

    Дык в моем болоте не лучше чем в вашем. Отсоединиться-то отсоединились. А зарабатывать (не путать с «работать») не хотят иль не умеют. Тут ведь кумекать надо, а не кресло пятой точкой подпирать. Вот и закрывается половина предприятий. А та что на плаву не могут осилить подъема зарплаты работникам, потому как не зарабатывают.

  41. Korr:

    жили то реально , а не гипотетически smile

  42. Солнышко:

    Чур вас, чур, а то небось засосёт и помиру пойдёте *LOL*

  43. Пиковая дама:

    Да какая гипотетика? Ну какая? Шмотье втридорога покупать из под полы? 70ти рублей явно не хватит. Квартиру не купишь, машину тоже. Как сейчас помню: магазин…продуктовый…в центре областного города… лежит на прилавке маргарин в тазиках (похожих на чашу Геннуя laugh ), еще какая-то субстанция типо топленого масла, маринованные арбузы в трехлитровых банках, морская капуста и… всё. А какие очереди выстраивались в том магазине когда «выкидывали» на прилавок колбасу… помню какие очереди за мандаринами были под Новый год. А шоколадные конфеты и вовсе по великому блату. А мороженое? %)
    Между прочим если колбасой считать по 2,20, то то на то и выходит. Что раньше на 70 рублей 31 кг купишь, что сейчас по 220 laugh

  44. людмила:

    А что бы и не посоглашаться, если человек дело говорит? smile

  45. Дед:

    Да 70 рублей — это гон какой-то, никто даже не и не поправит, потому что в тему идёт как раз. Есть такое соревнование у велосипедистов, кто медленнее проедет, так вот, тот, кто получал 70 р, как раз в этом соревновании и участвовал. В 70-80-х меньше чем за 200 никто и не вставал с перекура. Что касается товаров, то положите на другую чашу весов бесплатную квартиру, лечение, образование, дешевые билеты на транспорт, путёвки в санатории и ещё много чего, так ещё не известно, что перетянет.

  46. Солнышко:

    Да есть у нас и спрос, и прибыль, и работа полным ходом smile Вот и верхушка структуры припеваючи живёт — дважды в год себе втихаря зарплату увеличивают. На остальных до поры, до времени задача максимально экономить, а потому даже нет ежегодно гарантируемой индексации заработанных…..
    Ну да этот год исключение! Зарплату повысили аж на 20%, да против 5-то прочим *YAHOO*

  47. Солнышко:

    Ничего того не помню — маленькая была)) Знаю, что шили сами всё, продукты из деревни, всё натуральное и вроде как казалось всего достаточно *UNKNOWN* Само время ассоциирую со счастьем! Мжет быть потому, что для этого нужна была только родительская любовь?

  48. Дак ни вопрос.
    Вот только дискуссии нет, всё в унисон.
    Даже не знаю, плохо это или хорошо.
    smile

  49. Korr:

    про 70-е сам незнаю, только про 80 могу судить сам, но

    точно знаю и помню зп своего папы 120р(водитель) и мамы 70-75 (печатник) , про какие 200 рублей пишите у обычных людей (не директоров и не партийных лидеров)?

  50. Не утверждай что Дед из черни!
    Может именно 200

    *LOL*

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.