Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
11 июня 2015, 14:00

В городской администрации



gerbНа заседании координационного совета по противодействию коррупции, которое состоялось 28 мая, обсуждены три вопроса: об организации и осуществлении контроля за законностью, результативностью (эффективностью и экономностью) использования средств местного бюджета в 2014 году и 1-м квартале 2015-го, о взаимодействии с общественными организациями с целью активизации антикоррупционного просвещения граждан и об организации работы по противодействию коррупции в сфере жилищно-коммунального хозяйства. По всем вопросам члены совета заслушали информации и высказали свои предложения.

29 мая с участием первого зам. председателя правительства области В.А. Власова состоялось совещание в режиме видеоконферецсвязи с главами муниципальных образований. Речь шла о подготовке к летней оздоровительной кампании, об итогах отопительного сезона 2014-2015 года и подготовке к работе в осенне-зимний период 2015/2016 года, об организации деятельности антинаркотических комиссий и т.д.

1 июня на очередном аппаратном совещании с докладом выступила начальник отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства администрации Л.А. Семёнова, она доложила о работе отдела и подготовке к отопительному сезону 2015-2016 гг. Глава КГО М.Н. Чухарев отметил значительные долги жителей за коммунальные услуги, и в очередной раз повторил, что начало отопительного сезона начнется только после уплаты дебиторской задолженности населением.

1 июня зам. главы администрации А.В. Половников провёл совещание по подготовке и проведению Дня памяти и скорби 22 июня. В этот день пройдут митинг и акция «Свеча памяти».

3 июня задействованные службы доложили М.Н. Чухареву о ходе подготовки ко II этапу кубка России по мотокроссу. Соревнования запланированы на 13 и 14 июня в районе клеевого завода.

4 июня зам. главы администрации А.В. Половников принял участие в совещании-семинаре, прошедшем в Ирбите, по вопросам социальной адаптации и ресоциализации лиц, отбывших уголовное наказание в виде лишения свободы. Главной темой обсуждения стала амнистия, объявленная в честь 70-летия Победы, в связи с чем гражданам, прибывшим из мест заключения, необходимо оказать помощь в трудоустройстве и социальной адаптации.

Читайте также:  Заседание городской Думы

В этот же день на заседании административной комиссии рассмотрены два правонарушения. Один гражданин за самовольное нанесение надписи и рисунков на заборе привлечен к наказанию в виде штрафа 1 тыс. руб., другому – за самовольное возведение пристроя к дому – объявлено замечание и вынесено предписание об оформлении разрешительных документов.

5 июня сотрудники отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства приняли участие в видеоконференции по вопросу «Выполнение поручений правительства области в сфере энергетики и жилищно-коммунального хозяйства».

Елена СЕНЦОВА, начальник организационного отдела


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.