Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
В Камышлове начался отопительный сезон
24 сентября 2019, 10:00

В Камышлове начался отопительный сезон



По словам директора МУП «Теплоснабжающая организация» Д.И. Озорнина, основной запуск котельных осуществлён 19 сентября. На 23 сентября был запланирован пуск тепла от котельных ОВД и по Ирбитской, 65. В отделе жилищно-коммунального и городского хозяйства администрации КГО сообщили, что 20 сентября успешно начали работу две котельные Министерства обороны по улице Боровой и в районе ЗСМ. По состоянию на утро понедельника, в городе не отапливалось 46 объектов. В основном это жилые дома в районе УИЗ.

Соб. информ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 21 комментарий
  1. Сколько возмущения и дебатов по холодным батареям, а где радостные комментарии и благодарности за подачу тепла?

  2. @ Андрей Савельев:
    Чрезмерно радостный комментарий: ни больница, ни школа, ни детский сад, ни дома на УиЗе не отапливаются! «Я от восторга прыгаю…»

  3. На УИЗе было плохо, построили кочегарку, стало ещё хуже.

  4. @ RUSev:
    Котельная прекрасная! На четвертый отопительный сезон она выдала все нужные технические параметры. Мы впервые в прошлую зиму не мерзли.Но,вероятно,хозяина не устроила рентабельность того сезона:затраты не вписались в прибыль. Настораживает вот что; почему финансовые проблемы всплывают в момент запуска отопления? По бодрым декларациям Бессонова город был подготовлен к началу отопительного сезона чуть ли не в июле!

  5. Надо так понимать, всё было готово кроме котельной на Уизе.

  6. Korr:

    батареи теплые, от восторга конечно не прыгаю как щенок, но 24 гр дома радует! smile

  7. Говорят что много порывов. Как же тогда опрессовка прошла успешно? Она была? Куда деньги дели на её проведение?

  8. Korr:

    Андрей Савельев писал(а): :

    Она была? Куда деньги дели на её проведение?

    прокуратуре ваще скучать от безделия не приходится laugh

  9. Что делать, если в администрации города некому контролировать, то что происходит в городе.

  10. Korr:

    Андрей Савельев писал(а): :

    Что делать, если в администрации города некому контролировать, то что происходит в городе.

    бежать из города laugh

  11. Фото аватара Guest:

    Отлично! Только не вижу колонн беженцев. Что то держит в Камышлове, или кишка слаба.

  12. Пиковая дама:

    Если честно, этот год приятно удивлена. По привычке раньше первого октября отопления даже и не ждали. Неужели о народе, наконец, подумали. Радует. smile

  13. @ Андрей Савельев:
    «В течение двух недель после запуска котельных было устранено порядка 26 порывов»-докладывал Бессонов 22 ноября городской Думе. То есть уроки прошлого сезона впрок не пошли. Те же грабли. А может быть выгодно гробить бюджет на дорогостоящие аварии, чем заниматься профилактикой в летний сезон,»но по три рубля», а не по пять?

  14. ljudmila:

    @ Вячеслав Чайко:
    Время от времени доводили до сведения жителей,что проводятся опрессовки.Почему тогда так много порывов при включении отопления?
    Вопрос,остающийся без ответа каждый отопительный сезон!

  15. @ ljudmila:
    «…создано 13 аварийных бригад общей численностью 64 человека. Парк специализированной техники насчитывает 22 единицы.» Это продолжение доклада Бессонова.Откуда взять средства для содержания этой оравы? Не в этом-ли ответ на Ваш вопрос? Не будет аварий- не будет денег из бюджета. Впереди уличного стекольщика всегда шел мальчик с камешками в кармане.Так что мы обречены жить в аварийном режиме. Мужайтесь! Если сегодня трубы рвутся от технологического давления(3-4кг), то о какой опрессовке может идти речь? Не было ее!

  16. ljudmila:

    @ Вячеслав Чайко:
    «Вон оно чё, Михалыч!» (с)
    Ответ понятен,на следующий год вопросов на один будет меньше. sad

  17. Дед:

    Опрессовка холодной водой летом никогда не будет аналогией пуска горячей воды. Каждые 100 м трубы при пуске горячей воды удлиняются на 40-50 мм, это вызывает сильный изгиб труб и на прямолинейных участках и в П-образных компенсаторах (если они есть). Здесь полная аналогия с рельсовым путём, но там люди миллиметры ловят, натягивают рельсы, температуру во время монтажа учитывают, зимние-летние рельсы ставят, а в теплотрассах такого подхода нет, хотя должен быть, но не заморачиваются, т.к. здесь поезд не улетит под откос. Короче, порывы при пуске на старых теплотрассах-нормальное явление, которое летними опрессовками можно предотвратить только частично.

  18. Как всё складно и логично.
    Образовательные программы не нужны, опрессовки тоже, пустая трата денег.
    Деньги нужно собрать и закопать на пустыре… Стоп! Я где-то уже об этом читал! rofl

  19. @ Дед:
    Прямолинейные участки теплотрасс лежат на скользящих опорах, а П-образные компенсаторы,в проектном(!) исполнении, исключают любые механические перенапряжения, включая и температурные. Причина порывов -только в износе труб (ржавчина, стыковочные швы,нарушение гидроизоляции …). Выявляются эти пороки только повышенным давлением, осмотром, своевременной заменой( по графику ППР) участков теплотрасс.

  20. Дед:

    @ Вячеслав Чайко:
    «Суха теория, мой друг, но древо жизни вечно зеленеет» (c).
    Люди эксплуатируют теплотрассы как считают удобным для себя, но в допустимых пределах, основываясь на многолетнем опыте. Т.е. без лишних суетливых телодвижений. В руководстве к автомобилю тоже написано что нужно делать перед каждой поездкой, после пробега 500, 1000 и т.д., а реально просто подходят к машине, садятся и едут.

  21. @ Дед:
    Вы сейчас обижаете тепловиков, а среди них немало грамотных и достойных уважения специалистов! Уж мне поверьте. Умышленно создавать себе проблемы уж точно они не будут. «Я часто вижу,что приятелям уже не верится, что где-то есть жизнь, где лгать-не обязательно, и даже глупо делать это.» И. Губерман.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.