Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
В Камышлове побывал правомобиль
05 июля 2022, 12:00

В Камышлове побывал правомобиль



Илья ЗЫРЯНОВ

28 июня в актовом зале городской и районной администрации организовали приём граждан по правовым вопросам. Специалисты государственного юридического бюро по Свердловской области провели бесплатные консультации для восьми камышловцев, записавшихся на встречу.

Пенсионерка Т.М. Щербина обратилась к юристу с многолетней судебной тяжбой, связанной с выплатой кредита. Ранее она уже ездила на приём в юридическое бюро в Екатеринбург, но некоторых важных документов у неё с собой не оказалось. Консультации в родном городе, по её словам, несравнимо удобнее и эффективнее.

– Сегодня мне действительно помогли, – говорит Татьяна Михайловна. – Посоветовали, как правильно написать возражение, дали образец. Появилась реальная надежда решить мою проблему.

Так называемый правомобиль с бригадами юристов выезжает в города области с февраля этого года. Расписание поездок составлено на месяцы вперёд. Законом № 79-ОЗ «О бесплатной юридической помощи в Свердловской области» установлены перечни рассматриваемых правовых случаев, а также категории граждан, для которых проводят бесплатные консультации. В него включены, в частности, пенсионеры, инвалиды, многодетные и малоимущие граждане, а также ещё около 20 наименований льготников.

– Мы хотим сделать наши услуги доступнее для населения, потому что не все могут к нам доехать и получить квалифицированную помощь, – говорит главный специалист государственного юридического бюро по Свердловской области Т.Б. Ющенко. – Людей к нам обращается много. В основном вопросы по пенсиям, кредитам, жилью, земельным участкам, алиментным обязательствам. Мы частично представляем интересы наших клиентов в суде, составляем документы, но далеко не по всем вопросам – это строго регламентировано. По кредитам, к примеру, проводим лишь устные консультации. Но человека мы не бросаем, ведём его. Если речь идёт об оформлении документов, то, как правило, даём образец, гражданин составляет проект и снова приходит к нам, мы его проверяем. Говорим, какие документы необходимы. Количество консультаций у нас не ограничено.

Как сообщили в администрации Камышловского городского округа, следующий приём специалистов юридического бюро запланирован на июль, о точной дате и времени уведомят заранее. Записаться можно будет, позвонив по телефону 8 (34375) 2-32-24.

Фото Андрея Зайкова.
На фото. Консультацию проводит специалист государственного юридического бюро по Свердловской области Т.Б. Ющенко.

Читайте также:  В центре жизненных проблем

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.