Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
В музее военной техники
16 ноября 2019, 12:00

В музее военной техники



В рамках акции «75 добрых дел», посвящённой 75-летию Победы, для учащихся школы № 7 была организована экскурсия в музей военной техники (Верхняя Пышма). Группа учащихся посетила музей под открытым небом и выставочные залы с боевой техникой. Детям было представлено большое количество единиц военной техники, находящейся под открытым небом. Большой восторг у мальчишек вызвала летающая лаборатория Ту-16ЛЛ.

Девочкам же больше приглянулся подвижной состав 40-х годов XX века: санитарные и пассажирские вагоны, воссозданные на основе оригинального паровоза и платформ.

При посещении выставочного зала учащимся была предоставлена возможность почувствовать себя в роли настоящих солдат. В организованных сотрудниками музея фотозонах учащиеся могли примерить на себя плащ-палатки, каски, настоящую солдатскую шинель, взять в руки макеты оружия. Сделали на память фото с 45-миллиметровой пушкой.

В конце экскурсии учащиеся школы посетили мемориал «Журавли», посвящённый погибшим в годы Великой Отечественной войны металлургам, где находится Вечный огонь, зажжённый от медеплавильной печи одного из предприятий города.

Экскурсия позволила многое узнать о той страшной войне, в которой погибло более двадцати миллионов советских людей. Память о погибших навеки сохранится в наших сердцах.

Елена ДОБРЫНИНА, руководитель школьного музея
На фото. Учащиеся 5 «а» класса школы №7 у санитарного поезда.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Сергей Гребенюк:

    Школа №7 поддерживает добрые традиции из Советского времени: помню, были на экскурсиях в типографии, на заводе металлоизделий, на ферме по выращиванию чёрно-бурых лисиц…

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.