Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
20 декабря 2015, 16:00

Весь пьедестал – наш



badmintonКамышлов спортивный

В спортивном зале ДЮСШ состоялся XIX открытый чемпионат Камышлова по бадминтону. В этом году турнир по количеству участников побил рекорды прошлых лет. Более 100 человек из Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Уфы, Тюмени, Перми, Камышлова боролись за победу.

В группе «А», где соревновались спортсмены с уровнем подготовки мастер спорта, кандидат в мастера спорта, в одиночных категориях победу одержали: у мужчин – Иван Шадрин (Екатеринбург), у женщин – Екатерина Милтинь (Пермь). В парных категориях у женщин победили пермячки, камышловская пара Ксения Чечурова – Марина Клементьева завоевала «бронзу», у мужчин в парных категориях камышловцы остались без медалей. В смешанной парной категории «серебро» у камышловского дуэта Станислав Озорнин – Марина Клементьева.

В группе «Б» соревновалась ближайшая смена лидерам – молодые спортсмены, а также спортсмены, которые уже перешли в разряд ветеранов спорта. Здесь в одиночной категории у мужчин победу одержал учащийся ДЮСШ Константин Алфёров, у женщин – екатеринбурженка Дарья Коробова, наша Арина Щепина вторая. В парных категориях у мужчин весь пьедестал заняли камышловцы. Два директора ДЮСШ (первый и действующий) Игорь Попенко – Вячеслав Прожерин в упорной бескомпромиссной борьбе в финале выиграли у другого камышловского дуэта Владимир Глазунов – Евгений Минкевичус, а на третьем месте наше подрастающее поколение Константин Алфёров – Артём Мелёхин. У женщин в парной категории победителями стали Елизавета Заречнева (Камышлов) – Дарья Коробова (Екатеринбург). В смешанной парной категории камышловцы, к сожалению, не смогли войти в число финалистов.

От лица организаторов соревнований, прошедших на высоком уровне, хочется выразить большую признательность и благодарность Геннадию Вячеславовичу Дорогину за помощь в проведении такого крупного спортивного соревнования.

Читайте также:  Великая перезагрузка

Светлана ЧЕРКАССКИХ, тренер по бадминтону


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Sergey49:

    Здравствуйте! Достижения камышловских тренеров и спортсменов по бадминтону получили высокую оценку спортсменов уральского региона, поэтому так много участников из больших и малых городов Урала и Сибири.
    Желаю новых больших достижений тренерам и спортсменам города Камышлова! Молодцы!

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.