Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
«Волшебное тесто»
28 декабря 2022, 14:00

«Волшебное тесто»



13 декабря в Обуховском детском саду № 2 прошёл мастер-класс по теме «Волшебное тесто» для детей и родителей. Воспитатель Е.В. Мешкова рассказала, как правильно замешивать тесто для лепки, как его окрашивать, показала разные приёмы лепки, а дети и родители внимательно и с интересом слушали, рассматривали фотографии и выставку с готовыми детскими работами.

Тесто – доступный всем, дешёвый и лёгкий в применении материал, экологически чистый и безопасный для творчества детей. Нужно только смешать муку, соль и воду в нужных пропорциях и лепить всё, что захочется.

Затем воспитатели Е.В. Мешкова и Г.И. Сафронова обучали приёмам лепки и показывали последовательность выполнения плоскостного изображения мукосольки. Все гости увлечённо лепили из солёного теста весёлые мордашки. Самые любопытные даже пробовали тесто на вкус. Родители и дети проявили большой интерес к работе с солёным тестом.

В конце занятия родители узнали, как высушить, раскрасить, покрыть лаком готовое изделие. А ещё родители получили красочные буклеты «Чудеса из солёного теста».

Елена МЕШКОВА, Галина САФРОНОВА, воспитатели Обуховского детского сада № 2

Фото: Удовольствие на мастер-классе по тестоплатике получили и дети, и взрослые.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.