Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
12 мая 2011, 16:00

Встреча с главой города



Вчера в редакции прошла встреча журналистов с главой Камышлова М.Н. Чухаревым. В ходе разговора были затронуты злободневные темы. Михаил Николаевич рассказал и о перспективах развития города. Отчет со встречи будет опубликован.

Соб. информ.
Фото Андрея Зайкова из архива «Камышловских известий».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 71 комментарий
  1. натали:

    Интересно почитать отчет главы города. Говорит он хорошо, а вот проекты осуществляет медленно.

  2. вася:

    Да уж, гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

  3. ирина:

    Вопросы, конечно, задаются злободневные, но отвечают нам на них очень размыто. И, кстати, очень интересно знать, почему отопление в городе отключают так рано? Главе города, ясно, без разницы, ведь в его доме тепло, и плевать он хотел, что в садиках холодина, дома-тоже, а в результате мы и наши дети болеют. К тому же нужно учитывать, что топить перестают еще на неделю раньше, то есть с первого мая уже нигде не топили! Хотя, что толку это писать, ведь глава города все равно не читает наши комментарии, уверена, что ему все равно!

  4. Горожанин:

    Глава может и не читает, но люди из администрации точно читают.., по долгу службы.
    laugh

  5. павел:

    мой совет, напишите на блог главы, не стесняйтесь, я думаю ответят обязательно, потом нам сообщите ,мы тоже почитаем. ему не всё равно, просто есть конкретный сайт, или как это называется? я слабый компьютерщик) для вопросов главе.

  6. devv:

    В блоге главы города есть сообщения без ответов от 8 апреля.
    Есть сообщения от спамеров и их не чистят!
    Блог заброшен. IMHO.
    ЗЫ
    Сообщение свое перечитал 2 раза.

  7. Горожанин:

    Совет хороший, и люди тут есть которые в этом неплохо разбираются, вот только «засада», нет там давно никого кроме ботов.
    Не лучше обстоят дела в электронной приёмной главы города на сайте администрации городского округа.
    Если крикнуть в унитаз, эффект будет аналогичный!

  8. devv:

    Думаю в «однокласники» эффективнее писать …
    А может дело в том что за сайтом города и блогом главы не те люди закреплены, не специалисты? Может пора такие обязанности поручать не абы кому, а тем кто с инет технологиями на «ты»?

  9. Горожанин:

    …пора такие обязанности поручать не абы кому, а тем кто с инет технологиями на «ты»…

    Что верно, то верно! И я знаю таких людей!

  10. вася:

    Очень сомневаюсь, что туда вообще кто либо заглядывает. Главы там точно не бывало.

  11. Горожанин:

    Заглядывают — спам-боты!
    Судя по количеству спама в блоге главы, можно сделать однозначный вывод — отдел информации Камышловского городского округа на справляется со своими прямыми обязанностями.

  12. devv:

    Я заглядываю в блог частенько. Но там всё мхом поросло.

  13. Фото аватара oz:

    Так и есть! Либо эти люди шибко чем-то другим заняты, либо «не те».

  14. Инфинити:

    Они повышением эффеткивностью личных результатов занимаются.

  15. Наталья:

    достаточно посмотреть на название партии, которую представляет глава города, чтобы точно сказать, что толку от него не было, нет и не будет. как известно, он является членом единороссов.

  16. Михалыч:

    До той должности, которую Чухарев занимал в коммунистической партии, вам Наталья никогда не дорасти!

  17. Горожанин:

    Названия разные, политика и люди остались одни и теже.
    laugh

  18. Горожанин:

    Извините за риторический вопрос. Откуда может знать человек, живший в Елани, учившийся в Екб, а ныне там проживающий, какой толк был и будет от главы Камышлова?

  19. николай:

    Это о чем говорит? О том, что люди приспособленцы, какая партия посильней, в ту и вступают, а не в ту которая соответствует их взглядам.

  20. Р. В. А.ика:

    Много Шума Из Ничего

  21. павел:

    отношение к партии определяется личностью лидера и его окружением. путин, зюганов, жириновский, миронов я думаю картинка куда как понятная, а то что вокруг каждой партии есть приспособленцы, это не новость. только в каждой процентное соотношение разное, то что к единой россии много дерьма прилепилось это факт, партия пытается проводить чистку рядов, как то бороться с этой напастью. про остальных говорить не буду, дабы не обидеть ни кого. остальное всё банально как всегда, строй свою политику на ошибках и недостатках впереди идущего, зарабатывай очки, места в думе, что бы торговля лобби процветала. я думаю не много и партий то реально желающих порулить страной и брать на себя ответственность за миллионы людских судеб. нужно выбирать лучшее из того что есть и пытаться учавствовать в этом процессе дабы консалидировать позитивные силы в своём общежитии посредством диалога с аппонентами без оскорблений а делами и ещё раз делами.

  22. вася:

    Не на секунду не сомневаюсь, если к власти прийдут коммунисты наш глава на следующий день окажется в их рядах. Ну и так по списку ЛДПР, Справедливая Россия и т.д.

  23. павел:

    может быть и я бы рванул, была бы кпсс, а кпрф это совсем другая организация и не будет Михаил Николаевич нарушать жизненных принципов он настоящий мужик я его и по охоте знаю, в глаза вася ему я думаю ты бы не сказал, побоялся бы, дак не стоит и здесь героя изображать! все мы смелые а как до дела доходит одни ……..ются ,другие ……ются я таких на охоте встречал да и в других жизненных ситуациях, так что довайте без обвинений в личный адрес!

  24. Инфинити:

    Павел, что за привычка всем рот затыкать? Мы здесь для того чтобы высказывать своё субъетивное мнение! Вы уже не единожды обвинили тех, кого вообще в глаза не видели и не слышали о них ничего никогда ( меня например), но вам ведь не указывают что и как и про кого говорить…..

  25. devv:

    Вот!!! Правильно сказала Инфинити…

    Поэтому я больше и не высказываюсь. Смысла не вижу.
    Выскажешь свое мнение еще и крайним окажешься, т.к. есть мнение Павла и оно самое правильное.

    Мне то ведь не принципиально, я в политику не играю, у меня выборов на носу нет, я могу и помолчать в сторонке smile

  26. павел:

    ни кого обвинять я не собираюсь и не собирался! я просто не понимаю что за демократия такая, спрятаться за монитор и говорить глава про……ка, сегодня здесь завтра там, ведь по себе людей не судят. я понимаю обсудить ситуацию сложившуюся, попробовать разобраться в процессе обсуждений, из за чего возникла, причины, предложение какое нибудь выработать, обратить на что то внимание,посетовать что тут стало хуже, там и т.д. а ваше субъективное мнение кто плохой, а кто хороший, да ещё в такой форме, считаю не допустимым, хочешь сказать человеку гадость, скажи лично, смотря в глаза, не прячась за кнопки, если я вас в чём то обидел, извините! не имел никакого желания, честно! не вижу в этом смысла!
    devv не прячься за женщин будь мужиком! у вас чего переклинило на выборах что ли, я понять не могу вы чего так фамильярно себя ведёте, до выборов что все нищие ходили, грязные, голые и босые? говорить можно многое! но без гадостей , наверное будет лучше, или я не туда попал?

  27. devv:

    Зачем мне прятаться ?
    От кого ? Или чего ?

    Просто странно, что чем ближе выборы тем активнее все становятся. Причем обе стороны. Мож просто совпало ? Случайность ?

    Я запасаюсь попкорном.

  28. Инфинити:

    не договорится нам с вами, Павел, не договорится… жаль.., а на яву на первый взгляд о вас хорошее мнение складывается. не смотря на ваши пантовые аксесуары (когда вам кажется. что я грублю, не обижайтесь, я просто говорю прямо)

  29. Горожанин:

    Кстати, мы тут поговорили и на блоге главы города активизировался диалог!
    Совпадение?

  30. Инфинити:

    это первые наши результаты laugh

  31. Горожанин:

    А почему бы нет?
    Ведь не всё мереется кубаметрами убранного на суботнике мусора.
    Что бы мотивировать работников администрации тоже нужен определённый талант и гражданская позиция!

  32. павел:

    вы знаете, я в своей не долгой жизни многое видел слышал, когда то был слишком дерзок, не считал нужным объяснятся лишний раз с людьми, за что потом приходилось расчитываться по жизни. со временем жизнь меня научила никогда не говори никогда, не плюй в колодец напиться придётся, не говори гоп и т.д. можно сказать все поговорки на шкуре ощутил, по другому на мир взглянул, много людей хороших встретил, чего и вам желаю! а договорится можно с любым человеком, у которого есть цель, чёткая позиция, выработать определённые правила мирного сосуществования. говорят плохой мир лучше хорошей войны! дипломатия блин ! и всё таки предлогаю не говорить гадостей про кого бы то ни было!

  33. павел:

    вот это правильно! гражданская позиция может быть выражена по разному, главное что бы была позиция, а не броня за рыбу деньги!

  34. Горожанин:

    Предпочитаю конструктивный диалог, пусть в он-лайне, но только в виду временных ограничений.

  35. Инфинити:

    ну давайте ещё раз попробуем, не говорить гадостей…
    вы не на много меня старше…..какая уж у вас долгая жизнь smile

  36. вася:

    Вы знаете Павел никогда не было симпатии к коммунистам, но не выношу людей приспособленцев у них одна позиция-власть и больше ничего. Поэтому большее уважение испытываю к Зюганову, он хотя бы не предал свои убеждения , чем к таким приспособленцам.

  37. :Житель:

    Чисто так приколоться, что касается уборке территорий и вывозке мусора,а город как был засранным так им и остался, что не сказать о срседях Богдановиче и Сухом Логу, кто ездит , знает, предлагаю выставлять на всеобщее обозрение самые грязные точки города, пока их не уберут, может это поможет

  38. devv:

    Сегодня во дворе сломало ветром клен.
    Энгельса, 170-172
    Ветка, когда она была еще почти целой.

    В этот раз не мусоровозом, в дождь и ветер сильный. Распилил опять же всё на кусочки. Стаскал всё на обочину и сложил поверх того мусора который лежит наверно уже месяц после приборки во дворе (субботника). Куча стала еще больше! Наверно до следующей весны будет лежать. Адрес кучи ул. Энгельса, 170-172.

    Энгельса, 170-172
    Энгельса, 170-172

  39. Администратор:

    Присылайте фото (электронный адрес на странице Контакты).
    Попробуем решить вопрос с размещением.

  40. devv:

    Вот проехался!
    Специально для пользователя Павел!

    Комсомольская - Максима Горького
    Комсомольская — Максима Горького

    Сквер за
    Сквер за «сорокалеткой»

    Карла Либкнехта
    Карла Либкнехта

    Контора СУ-4
    Контора СУ-4

    Пролетарская - Тобольская
    Пролетарская — Тобольская


    Смотреть ещё фото в галерее на Первом сайте Камышлова…>>>

  41. павел:

    читайте внимательно

  42. павел:

    с убеждениями это здорово сказано, ваше право в мнении, может когда и при зюганове поживём, он ведь доказал как много он может. у меня дед был коммунист до мозга костей, суровый был мужик конкретный, когда пошла перестройка плевался поначалу, а последние годы говорил что перемены к лучшему, хоть и тяжёлые. от него и от других я слышал как людей раскулачивали, как умирали от голода дети потому, что собранный хлеб приходилось отдавать весёлым парням с пистолетами. дед у меня был настоящим коммунистом, он говорил что они верили в коммунизм ,воевали за светлое будующее, строили, работали за горбушку, за лозунги, но их предали такие как сегодняшний зюганов, он то далеко не нищий ,с бревном как ленин он не ходит, детям последний сахар не отдаёт, да и депутаты от голодного обморока не падают, торговля в думе помогает, жизнь сейчас такая всё продаётся. а власть в серьёзе я думаю ни одной партии больше не нужна, а то ведь все проблемы на них повалятся .не зря же наши предки были так рады перестройке не от хорошей же жизни приняли такое решение. пришёл бы сейчас Сталин( кстати не глупый далеко был мужик мне Альберт Николаевич книгу про него подарил я почитал)как думаете с чего бы он начал ?(а может так и надо а то нам самим никогда не организоваться так и будем топтать всех подряд без разбору )

  43. Инфинити:

    да, действительно ошиблась,..я же человек. поэтому мне свойственно ошибаться, и быть не внимательной…..со всеми бывает)

  44. павел:

    вы меня решили этим удивить? предлогаю экспиримент вы приходите к нам ,мы свами вывозим эти кучи, засекаем время, через сколько вы думаете начнёт появлятся первый мусор ? я вам столько могу фото показать ! у нас в отделе благоустройства третий фотоаппарат изнашивается ! сейчас будем конкурс видео охоты объявлять, потом опубликовывать под лозунгом найди себя! есть ещё некоторые мероприятия посмотрим! к кому всё таки притензии по мусору к жителям? или к нам? мы по городу на второй круг пошли, во многих местах на третий ,четвёртый, не верите приходите ,я вам все журналы покажу, с людьми сведу, трактористы, мусоровозчики, шофера, мастера, отдел благоустройства, который я задолбал, девчонок жалко уже ,каждое утро с них планёрка начинается, попробуйте им сказать что ничего не убирается! лучше проехали бы сфотографировали кто кидает, да в прокуратуру, в милицию ,в сэс, но у вас ведь другая конкретная задача, сформировать мнение негативное о нас, вам ведь за это платят, я вам потом другую плёнку предоставлю по интернету, посмотрите как ведут себя те кого вы лоббируете ! а денег в бюджете на несанкционированные свалки нет, что скажите не возить ?

  45. devv:

    Кто мне платит ? Чем ? smile
    «Те» говорят, что мне платят «эти»
    «Эти» говорят, что платят «те»
    Я не лоббирую никого !!!
    Я сам по себе!
    Честно.
    Хотя не верите же…
    Ну да ладно.

  46. вася:

    Да уж Господа. с мусором задели Павла за живое. Но у него на все случаи жизни есть обьективные оправдания. Так что все наши старания к сожалению напрасны. Видимо Богданович и Сухой лог чище потому что там нет столько обьективных причин мешающих своевременной вывозке мусора.

  47. павел:

    вася меня за живое задеть не просто, а все ваши старания, похожи извините за сравнения: тужитесь, тужитесь, а не одного предложения родить не можете, ни какой конкретики ,у вас всё плохо, никто не работает. я вам сколько всего предложил ,а вы ерунду какую то говорите, я ж вам сказал имеете желание в чём то разобраться, просим милости, только берите на себя обязательство, что после ваших исследований, если подтвердится всё о чём я здесь говорю ,чистая правда !вы прилюдно через газету и телевидение признаете себя не правым и попросите прощения договоримся?

  48. павел:

    чё так растерялся то ? если хочешь помочь реально городу, можно обсудить а нет, лучше не мешай! подставят они тебя ведь !

  49. devv:

    Павел, я не растерялся smile
    Просто честно надоело когда у людей кончаются аргументы то «те» мне говорят, что я работаю на «хозяина». Вы тут про «лоббирование» их. Смешно уже.
    Телефон мой известен вам (ну или найдете при желании), звоните если захотите. Обсудим ваше предложение. Что в моих силах я всегда стараюсь делать.

  50. павел:

    договорились!

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.