Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Вы являетесь примером
01 января 2021, 18:00

Вы являетесь примером



Камышловские госавтоинспекторы напоминают детям и родителям о безопасном поведении на зимней дороге.   

Зимние каникулы – пора отдыха детей, интересных дел и новых впечатлений. Зимние прогулки всегда приносят радость – это катание на коньках, лыжах, санках, с горки на ледянке, игра в снежки, лепка снеговиков. Но зима диктует и свои правила – правила поведения на дороге.

В преддверии новогодних каникул сотрудники Камышловской Госавтоинспекции проводят встречи с несовершеннолетними общеобразовательных и дошкольных организаций, разбирая особенности поведения на дорогах в зимний период, основные правила для пешеходов и преимущества световозвращающих элементов. Вместе определяют безопасные места для зимних забав и разбирают опасные дорожные «ловушки».

Большая роль в формировании безопасного поведения детей на дороге отводится родителям. Об этом мы говорим при проведении родительских собраний в онлайн-формате. Нарушения правил дорожного движения детьми – это проблема прежде всего родителей: не предупредили, не напомнили об основных мерах при движении через дорогу, в тёмное время суток, не проявили бдительность при перевозке детей в автомобиле. Иногда родители сами осознанно подвергают жизнь ребёнка опасности.

Собрания, проводимые в онлайн-формате, позволяют вести диалог с родителями и отвечать на интересующие их вопросы.

Лариса САЛАСКЕВИЧ, инспектор ГИБДД


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.