Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
18 июня 2013, 18:00

Хватит ныть!



Откровенный разговор

Меня удивляет, когда люди кидают обвинения в адрес экс-любимого, чернят его и даже не пытаются разобраться в причине расставания. Понимаю, если это первая любовь, но среди уже состоявшихся мужчин и женщин хватает желающих ткнуть пальцем в партнёра без оглядки на себя.

В очередной раз убедилась в этом, переписываясь в соцсети с сорокалетним мужчиной. Каждое сообщение Олега (имя изменено) было перегружено негативом о бывшей жене и жалостью к себе. «Ничего плохого не делал. Понимаешь, человек любил-любил, а потом вдруг ни с того ни с сего плюет и уходит», – самое безобидное из сообщений. Думаю, всё не так просто, как вы написали. Ну не уходят и не плюют без причины. Либо вы позволили себя не уважать и относиться к себе как к тряпке, либо когда-то обижали свою женщину, либо долго носили «розовые очки» и отказывались верить, что что-то не так.
Далее он писал о том, что лучшего человека ему больше не встретить и просто упивался своим горем (со дня развода прошло шесть-семь месяцев). Чем больше мы переписывались, тем больше росло неприятное чувство. Неужели взрослый, состоявшийся мужчина не может принять реальность и смело посмотреть ей в глаза? А это нытье! Ну кому приятно общаться с неуверенным человеком, пребывающем в вечной печали?
Дорогие пары, расходящиеся как в море корабли. Вам, в конце концов, не 80 лет, вы здоровы, у вас есть силы и возможность построить свою жизнь заново с другим человеком и, быть может, вы будете счастливее, чем с предыдущим партнёром. Хватит строить планы мести и посвящать себя прошлому. Попробуйте оценить и свою долю вины, встать на место покинувшего вас любимого. А когда на вопрос «почему» у вас сложится ответ, просто отпустите и поблагодарите за всё хорошее, что между вами было.
Только не надо жалеть себя и программировать на несчастную жизнь. Это глупо. Пока вы ощущаете себя брошенным, несчастным, все окружающие будут считывать именно такой посыл. Чего в таком случае ждать от людей? Жалость и нежелание идти на контакт. Распрямите плечи, поднимите голову, улыбнитесь! Пусть другие видят, что у вас всё хорошо. Куда приятнее общаться с жизнерадостным, уверенным в себе человеком.
Когда в душе наступает осень, многие загоняют себя в депрессию излюбленными способами – слушают грустные песни, находят в Интернете афоризмы о «черных полосах» и выбирают в собеседники нытиков, у которых в жизни всё еще хуже. Вместе смакуют невзгоды и клянут судьбу за неприятные сюрпризы. Забудьте об этом! Вы сильнее и мудрее, помните, что после самой страшной грозы непременно выглядывает солнышко!

Читайте также:  На чём семья держится?

Елена МАРКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 37 комментариев
  1. николай:

    Может он просто её на секс разводил, а сам вовсе и не разведен,а она уши развесила.В инете всякого наплести можно.

  2. Любовь:

    Много слов. Иногда с трудом понимаю статьи этого автора… %)

  3. Дед:

    Что фигня – «переписывалась в соцсети». Ему 40, ей 40 встретились как люди, да и подружились наяву, искра проскочит, хорошо, а нет, так на нет и суда нет.

  4. Дед:

    Если в газете платят за слова, то есть прямой смысл писать больше слов.

  5. Наталья:

    ужас просто, в каком мире мы живем… кругом развод на секс *HELP*

  6. Дед:

    О чём этот плач Ярославны, развод на деньги гораздо обиднее.

  7. Наталья:

    Это кому как… мужчине одно, женщине другое.

  8. Наталья:

    Это так те, кому за…, молодятся *CRAZY*

  9. Простолюдинка:

    Ни о чём!

  10. Дракончик:

    Почитала комменты… Да уж! Люди! Почему такой негатив в сторону автора?! *STOP* Она молодец, полностью на ее стороне… А вот про развод на секс и деньги — вы наверно сами столкнулись с таким, вот вам и обидно… Если вы несете негатив, то и в вашу сторону будет негатив… Мыслите позитивно! *YAHOO* Когда думаешь о хорошем, представляешь хорошее — так оно и случается… Это ж психология простая smile

  11. Дед:

    Ещё скажите, что женщины не любят деньги, да главнее денег для них в жизни ничего нет.

  12. Джек Восьмеркин:

    У меня соседка, когда деньги в МММ вкладывала,- тож о позитиве думала )))

  13. Дракончик:

    *JOKINGLY* что-то совсем на финансовую сторону перешли… Зря говорят, что женщинам важны только деньги. *UNKNOWN* Для меня вот главное — уважение, любовь, забота и понимание…

  14. ЧЕловек:

    Дед, у вас представления о женщинах искажены. Видимо опыт общения неудачный.Вы разве не встречали женщин, которые тянут на себе всю семью, включая горе-мужа? А если вас послушать, так все мужики — козлы, а бабы — дуры. Разные люди есть и ценности разные.

  15. Дракончик:

    *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

  16. Дед:

    Сказку Пушкина про бабу и разбитое корыто освежите в памяти, а если учесть, что это поэтическое переложение тысячелетней притчи, то ещё не понятно, у кого представления о женщинах искажены. Кто запиливает мужей до петли, когда они не могут дать денег, сколько жене хочется, вместо того, чтобы поддержать в сложный период.

  17. ЧЕловек:

    вот вы и подтверждаете мои мысли. Каждый ориентируется и рассуждает, отталкиваясь от своего опыта и представлений. Но кто-то может предположить, что его мнение не есть истина, а другие упираются рогами и не слышат доводов других людей. Если вы считаете, что женщины клюют исключительно на деньги, мне вас жаль

  18. ЧЕловек:

    И коль уж мы перешли на творчество А.С. Пушкина, то не стоит цепляться за один, понравившийся вам образ. Это так же, как с выражением: «Кто прошлое помянет, тому глаз долой», а вот продолжение не все любят употреблять «а кто позабудет – тому оба». В творчестве Пушкина представлены различные прекрасные образы русской женщины: Лиза из «Барышни-крестьянки», Дуня из «Станционного смотрителя», а как вам образ Татьяны Лариной из «Онегина»? Нежная и преданная, проницательная и без напыщенного жеманства.

  19. Наталья:

    Все правильно подметили *THUMBS UP*
    Как говорится, не делайте из женщины бабу.

  20. Дракончик:

    Согласна на все 100% smile

  21. Простолюдинка:

    Пусть уж лучше автор расскажет, ка кона свой день рождения отмечала! Это было бы гораздо интереснее! 😛

  22. Алена:

    Ну, не деньги,скорее их количество… ))) А статья правда перегружена словами.Ну,хочет поныть- пусть поноет,закончатся «свободные уши» -перестанет.Вестись на это глупо,равно как и на копание в причинах расставания.

  23. ЧЕловек:

    копаться в причинах расставания глупо? Ну чтож, у каждого своя позиция…Можно так всю жизнь только и винить других и не видеть причин в себе. Хотя так наверное проще жить: все плохие, один я хороший. А по поводу нытья, скажу одно — противно смотреть и общаться с жертвами

  24. Алена:

    Выбор есть всегда – можно и не общаться, и не смотреть. Расставание свершившийся факт,что толку копаться в причинах?Надо жить дальше.А жертв жаль-загоняющие себя в одиночество люди… Вот и ищут себе подобных,чтобы упиваться своим «а у меня еще хуже»

  25. ЧЕловек:

    так вот и хочется чтобы такие жертвы посмотрели на себя со стороны и поняли. что чем больше ноют, тем меньше с ними хочется общаться и тем сложнее им наладить контакт с новым человеком. Я не говорю, что нужно жалеть о расставании, не вместе — оно может и к лучшему, а вот понять причину стоит, чтобы вновь ошибок не совершать.

  26. Дракончик:

    А при чем здесь это?! 😐

  27. Дед:

    Про эти образы расскажите тому, кто в детстве книжек мало читал. Барышня-крестьянка, дочь помещика, не знает чем заняться, с жиру бесится. Татьяна Ларина тоже отсутствием денег не страдает, и муж у неё не какой-нибудь чиновник 14-го класса, а генерал и князь. Дуня променяла «счастливую», но бедную жизнь на положение содержанки при аристократе Минском. У кого там ещё розами пахнет?

  28. ЧЕловек:

    За кого замуж вышла Ларина здесь значения не имеет. Она всю жизнь любила одного Онегина, который отверг её, а она, выйдя замуж, сохранила верность мужу и любовь к Онегину, хоть тот того и не заслуживал: «Я вас люлбю к чему лукавить? Но я другому отдана, я буду век ему верна» Читая ваши комментарии вспоминается поговорка: «Свинья везде грязи найдет». Кто хочет увидеть плохое – увидит это и в хорошем.

  29. Простолюдинка:

    Тема для размышления! 😛

  30. «Развод» в инете частый случай, и вообще большая часть людей в Сети «ноют», давят на жалость, или просто «сливают» свой негатив.
    *PARDON*
    А посмотришь в реале, многие пользователи/комментаторы вполне адекватные люди!
    И чего себя так «надувать»? Непонятно!
    *MACHO*

  31. натали:

    мужики тоже деньги любят, порой посмотрите кругом молодые парни ( альфонсы по жизни, работать не хотят, а жить красиво мечтают) и живут с бабушками предпенсионного возроста. так что среди вашего брата тоже много желающих за чужой счет пожить

  32. натали:

    Развод это прежде всего распад семьи и хотелось бы чтобы люди даже после развода оставались людьми ведь порой от развода страдают дети, ведь бывает бывший муж или жена, а вот бывших детей не бывает и когда мама с папой готовы убить, оскорбить друг-друга мир этого порой еще маленького человека рушиться, и он порой повторяет опыт своих родителей.

  33. Пиковая дама:

    +100000 *BRAVO*

  34. Простолюдинка:

    Выражение «экс-любимый» можно ли употреблять в разговорной речи? К примеру, «это мой экс-любимый» или «это мой экс-экс-любимый»?! Говорят обычно: «Мой бывший». По большому счету, если уж полюбил, то будешь любить всегда. Может быть, потом полюбишь другого, но сильнее и крепче, чем того. Но и того будешь любить, только чуть меньше. Честно говоря, я в этих «любовях» не сильна! Если б могла – всех бы любила! 😉

  35. Сейчас принято говорить — бойфренд… Соответственно экс бойфренд.

    *LOL*

  36. Простолюдинка:

    Чудненько!

  37. ВЛАД:

    Посмотри Заголовок! Хватит Ныть, Пора Работать!

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.