Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
26 апреля 2010, 14:00

Я сегодня так наработалась…



21 апреля учащиеся и педагоги школы № 3, а также все сотрудники вышли на субботник, чтобы привести в порядок не только свою территорию, но и парки возле автовокзала, Сбербанка и ЦКиД. Более 1000 пакетов были заполнены мусором.

Одна из учащихся 7-го класса сказала: «Я сегодня так наработалась, что впредь хорошо подумаю, бросить или нет пустой пакетик из-под чипсов в месте, где потом мне же придётся убирать». А её одноклассник добавил: «Хорошо бы каждый житель города задумывался об этом. Тогда и город наш стал бы чище».

Пресс-центр школы № 3.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 5 комментариев
  1. Р. В. А.ика:

    Пора бы запомнить горожанам, Чисто Не Там, Где Убирают… Нельзя отдавать всё ученикам. Чему Мы Их Научим…

  2. Наталья:

    Все школьники десятилетиями принимают участие в субботниках и видят как некрасиво относятся к результатам их труда. Потом они вырастают и в субботниках многие больше не участвуют. при этом по примеру, увиденному у старших товарищей, забывают все положительные уроки бережливости и переходят в категорию «мусорщиков». Уважаемые граждане, после детского субботника хотя бы недельку воздержитесь от мусорных занятий! Хотя бы из уважения к детям.

  3. Сергей:

    Глас вопиющего в пустыне. Посмотрите на курящих: запах от них всегда пренеприятный, загаженный воздух, курят почти всегда в местах скопления людей на остановках общественного транспорта, здесь же бросают окурки на землю, отравляя её ядом никотина, пустые пачки из-под сигарет. Или на алкоголиков с утра пораньше, пьющих из бутылки без закуски, и бросающих пустую посуду, чтоб кто-то за ними прибирал, глядя на взрослых, дети бросают всё использованное на землю. Воспитание культуры поведения начинается с семьи, а контролироваться поведение людей в общественных местах должно органами правопорядка — одной из ветвей власти, иначе не вразумишь вести себя прилично.

  4. Р. В. А.ика:

    Люди! Чему рады? Наши дети собрали тысячи мешков мусора. Мы скажем им: «Сморите, ваших детей ждут такие же кучи мусора». Разве мы не можем следить за тем чтобы, яблони в цвету, и клумбы цветов вдоль тротуаров и дорог украшали Наш город? Скоро наступит время, когда розы, тюльпаны, гладиолусы и другие цветы вы увидите в городском музее.
    Нет законов, а где же Совесть? Или для неё тоже нужен Д.Медведев?

  5. Горожанин:

    Медведев нам нужен и закон по жестче, а ко всему перечисленному штрафы по больше…
    Россия! Без вариантов!

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.