Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Законотворческие  инициативы
27 апреля 2021, 10:00

Законотворческие инициативы



Многодетным расширят возможности

Государственная Дума приняла во втором чтении законопроект в поддержку многодетных семей. Как сообщил депутат от нашего округа Максим Иванов на своей странице в соцсетях, возможности использования 450 тысяч рублей, которые многодетные получают от государства, будут существенно расширены. Это касается семей, где третий и последующий ребёнок родились с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года.
В случае принятия законопроекта семьи смогут направить эти средства также на погашение ипотеки под строительство, на покупку недостроенного дома, на оплату паевого взноса члена жилищно-строительного кооператива.

Доступ к газу станет бесплатным

В интересах миллионов жителей частных домов «Единая Россия» выступила с инициативой сделать подключение к газу бесплатным.

Более полутора лет депутат Государственной Думы Максим Иванов вместе с жителями избирательного округа борется с местными газовиками, которые «дерут» с населения сотни тысяч за присоединение к сетям. Иванов обратился в Генпрокуратуру и правительство – по итогам даны поручения разобраться и навести порядок в ценообразовании.

– Сети построены на средства бюджета. По какой причине частные газовые компании зарабатывают на подключении граждан баснословные деньги? – задаётся вопросом депутат. – Убеждён, что ресурс крупнейшей политической силы в стране поможет увеличить темпы газификации России.

Голосуй, не вставая с дивана

Теперь не надо идти с бюллетенем в кабинку, чтобы выбрать своего кандидата в депутаты. Теперь это можно сделать, не вставая с дивана, готовя шашлык на даче или гуляя с детьми в парке.

Выбрать своего кандидата в депутаты можно через интернет на своём смартфоне. Такую возможность предоставляет предварительное голосование партии «Единая Россия». Для этого до 28 мая надо зарегистрировать себя избирателем на сайте www.pr.er.ru, а потом с 24 по 30 мая на этом же сайте проголосовать. В таком формате выборы уже проводятся во многих регионах страны и даже в Москве.

Читайте также:  Получите лицензию

По итогам голосования будет определён самый достойный кандидат, который примет участие в выборах депутатов Государственной Думы и Заксобрания Свердловской области от партии «Единая Россия».

Особое внимание – правам человека

Максим Иванов получил независимую оценку своей работы в комитете Государственной Думы по развитию гражданского общества.

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова наградила народного избранника грамотой за активную законотворческую деятельность в сфере защиты прав человека.

Фракция партии «Единая Россия» решила поддержать кандидатуру Москальковой и продлить её полномочия на заседании Государственной Думы 22 апреля.

Подготовила Елена ТЕРЕЩУК


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 7 комментариев
  1. Николай:

    Это не Иванов,а Путин сказал подводит газ бесплатно.Ну к дому подведут(хотя в Камышлове этот будет неизвестно когда),а за подключение,проект,пуск и внутридомовые сети все равно придется платить и не факт,что газовики цены не повысят на всё это,так что в любом случае газовики в накладе не останутся.

    Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова наградила народного избранника грамотой за активную законотворческую деятельность в сфере защиты прав человека.

    Где и кого он защитил ,от каких нарушений прав,непонятно.

  2. Дед:

    А почему не написали, что в числе всех (кроме двоих) депутатов ГД от ЕР он проголосовал за повышение пенсионного возраста. А как он отстаивал конституционное право работающих пенсионеров на индексацию пенсий, а с ростом цен как он боролся. Ничего этот Иванов не решает и не может решить. В нашей стране всё решает один человек, а все эти ивановы только для соблюдения видимости демократии.

  3. ljudmila:

    @ Дед:
    Вы совершенно правы.Думаю,что Иванов будет снова биться за место в ГД.

  4. Николай:

    На Иванова в ОК люди навалились,сначала он поотвечал неубедительно,потом замолк,сказать,видимо,нечего.

  5. Дед:

    Как в прошлый раз с бабушками в Сороколетке попоёт, календарики им подарит и с Бабушкиной на джазовом фестивале на сцене постоит, его и выберут. В отличии от молодых, бабушки на выборы ходят и ещё с советских времён привыкли голосовать за того, кого больше по телевизору показывают.

  6. Николай:

    Максим Иванов заработал за 2020 год 5,2 млн рублей.А на жену депутата оформлены земельный участок (1700 кв. м), квартира (121 кв. м). скромный садовый домик (69 кв. м), а также 2 машины — Mercedes-Benz GL 350 и Volkswagen Touareg.За такие деньги можно и лапшу на уши бабушкам повесить laugh

  7. Дед:

    Небезызвестный Шептий, бывший наш же депутат Баринов и Максим Иванов, похоже что на соседних койках в Новосибирском военном политическом училище спали, но вовремя нос по ветру направили и вот сейчас друг друга и продвигают в разные депутаты. Иванов был помощником депутата Баринова, а потом депутатство по Асбестовскому округу перешло к нему по наследству от Баринова. Политработники они, на гособеспечении всю жизнь, никогда им не понять трудящегося, которого ноги кормят.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.