Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Запишите – 112 и 101
02 июня 2019, 14:00

Запишите – 112 и 101



Совсем скоро у детей наступят летние каникулы. Задача родителей – обеспечить их безопасность.

Будьте внимательны, интересуйтесь, чем дети заняты и где проводят время. Правила пожарной безопасности особенно важны в летний период. Пожар может возникнуть в любом месте и в любое время, к нему надо быть подготовленным.

Главное, что нужно запомнить – спички и зажигалки служат для хозяйственных дел, а не для игры. Не оставляйте их на виду. Часто летом дети остаются дома одни, поэтому поясните им правила обращения с электроприборами. Расскажите, что их нельзя оставлять без присмотра и брать мокрыми руками, нельзя засовывать в розетку предметы и выдергивать вилку из розетки за провод.

Не разрешайте играть с огнём. Объясните опасность поджога тополиного пуха и сухой травы. Скорость распространения огня велика. Расскажите про опасность обрыва электрических проводов, которые часто случаются во время гроз и дождей, сопровождающихся сильными порывами ветра.

Убедитесь, что ребёнок знает свой адрес. Расскажите ему, как правильно действовать в экстремальной ситуации, ведь часто у детей срабатывает пассивно-оборонительная реакция, и вместо того чтобы убежать от огня, они прячутся, забиваются в угол.

Обязательно напишите на листке бумаги все необходимые телефоны экстренных служб. Они всегда должны находиться на самом видном месте, и первой строкой должны быть написаны телефоны «112 и 101».

Помните, что жизнь и безопасность детей зависит прежде всего от вас!

Вера БОРОДИНА, инструктор Камышловского районного отделения ВДПО


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.