Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Зажигают сердца за колючей проволокой
05 ноября 2018, 12:00

Зажигают сердца за колючей проволокой



Непростое это умение – «зажечь сердца» тех ребят, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Но жизнь идёт, вносит коррективы. Осуждённые, не получившие основного общего и среднего образования, пытаются даже в непростых условиях наверстать упущенное, и многим это удаётся.

Уже начался десятый, юбилейный год работы Камышловского филиала Каменск-Уральской вечерней школы при исправительной колонии № 52 и колонии-поселении № 45. Со времени открытия филиала (с 2009 года) школа дала образование 151 выпускнику. Из них получили аттестаты основного общего образования 78 обучающихся, и 73 – аттестаты среднего общего образования. В этом большая заслуга дружного и сплочённого педагогического коллектива.

Директор вечерней школы Елена Николаевна Михайлова на празднике День знаний в 2017 году.

Коллектив в школе небольшой, но у каждого за плечами богатый педагогический опыт, что позволяет давать обучающимся знания в соответствии с требованиями государственного стандарта. Наши основные учителя – ветеран педагогического труда, учитель русского языка и литературы Людмила Савельевна Кузнецова, учитель математики Нина Васильевна Трубина и учитель истории и обществознания Елена Николаевна Михайлова. Учителя-совместители из Аксарихинской и Никольской школ: Наталья Михайловна Зайцева (основы безопасности жизнедеятельности), Эмилия Григорьевна Борох (математика и информатика); Наталья Валерьевна Лепун (физика) и ветеран педагогического труда Татьяна Викторовна Банковская (география, биология и химия).

Со времени открытия школы заведующими филиалом были Любовь Владимировна Кайгородова и Елена Юрьевна Банковская, которые внесли огромный вклад в её основание и развитие.

В настоящее время коллектив филиала возглавляет Елена Николаевна Михайлова. Это хороший организатор и умелый руководитель. Ей удалось оснастить школу современным техническим оборудованием, тем самым активизировать учебно-воспитательный процесс и процесс организации и проведения государственной итоговой аттестации выпускников. Удалось наладить тесное сотрудничество с воспитательными отделами колоний. Внеклассные мероприятия стали разнообразнее.

Читайте также:  Тренировались в поиске беглецов

Также учащиеся готовят концерты к Дню знаний и Дню учителя. 5 октября осуждённые ИК-52 подготовили праздничный концерт, посвящённый Дню учителя. В адрес педагогов прозвучали тёплые слова поздравлений и задушевные лирические песни, оставившие яркое впечатление. Учащиеся подарили педагогам цветы, выращенные своими руками.

Хочется надеяться, что наше образовательное учреждение совместно с руководством колоний будет и дальше успешно осуществлять учебно-воспитательную работу среди осуждённых, вооружая их знаниями.

Педагогический коллектив Камышловского филиала вечерней школы при ИК-52 и КП-45
Фото Андрея ЗАЙКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.