Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Нарушители будут привлечены
29 октября 2019, 18:00

Нарушители будут привлечены



В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта с 18 по 20 октября проводилась проверка автотранспорта, осуществляющего перевозку пассажиров.

При надзоре за дорожным движением сотрудниками отдельного взвода ДПС ГИБДД совместно с госинспектором по безопасности дорожного движения лейтенантом полиции Д.А. Чуркиным было выявлено 13 нарушений ПДД РФ. Из них четыре водителя привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 11.23 КоАП РФ за нарушение труда и отдыха (предусмотрен штраф в размере от 1000 до 3000 рублей), два водителя управляли автобусами без государственного технического осмотра, ещё двое привлечены за управление транспортом без ремня безопасности, трое – за осуществление перевозки пассажиров без лицензии (по данному факту информация направлена в Уральское межрегиональное управление государственного автодорожного надзора).

Кроме этого, выявлены два пассажира, незаконно находящиеся на территории Российской Федерации. По решению суда данные граждане были незамедлительно депортированы в Узбекистан.

Все участники дорожного движения являлись иногородними. В данном мероприятии принимала участие начальник ОВМ МО МВД России «Камышловский» Г.В. Боровских.

В минувшие выходные дни сотрудники ГИБДД проводили рейдовые мероприятия в отдалённых населённых пунктах района. При проведении оперативных мероприятий был задействован весь личный состав ОГИБДД. В итоге выявлено пять водителей, управлявших в состоянии алкогольного опьянения, из них трое управляли в состоянии опьянения повторно, за что будут привлечены к уголовной ответственности. Двое водителей находились за рулём, не имея прав управления.

Лариса САЛАСКЕВИЧ, инспектор ГИБДД


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.