Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
16 января 2015, 12:00

Подводим итоги новогодних каникул



_MG_0560Главное управление МЧС России по Свердловской области подвело итоги новогодних праздников. В области всего было зафиксировано более 100 пожаров, унесших жизни девяти(!) человек, еще 11 пострадали. Из зарегистрированных пожаров 80 произошли в жилом секторе. Основные причины: короткое замыкание электропроводки, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электроприборов, неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении в нетрезвом состоянии. Пожаров по причине неправильной эксплуатации пиротехники не зафиксировано. 

В новогоднюю ночь при пожаре в жилом доме в Тавде получили отравление продуктами горения двое детей, спасти которых, к сожалению, не удалось. Также пожары с гибелью людей произошли в Каменске-Уральском (один), Екатеринбурге (два), Сухом Логу (один), Полевском (один), Артемовском (один), Асбесте (один), Новой Ляле (один) и Кировграде (один).

На территории города по состоянию на 12 января произошло три пожара и пять загораний. Огнём повреждены автомобиль «Тойота» (9 января), жилой 4-квартирный дом (10-го), надворные постройки (12-го). В настоящее время причины устанавливаются, проводится дознание. За аналогичный период прошлого года произошло два пожара.

В праздничные дни сотрудники отдела надзорной деятельности проводили профилактичесую работу с населением: инспекторы вручали памятки о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и инструктировали граждан, проживающих в частном секторе.

Хотелось бы еще раз призвать граждан: соблюдайте требования пожарной безопасности! Будьте бдительны! Не оставляете без присмотра несовершеннолетних детей!

Наталья БАБИНОВА, старший инспектор отдела надзорной деятельности

 


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.