Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Проверка готовности
06 октября 2017, 12:00

Проверка готовности



4 октября система гражданской обороны России отметила 85-летие со дня основания. 2017 год в МЧС России объявлен годом гражданской обороны, в связи с чем усилия сотрудников МЧС, органов местного самоуправления и службы ЕДДС направлены на повышение культуры безопасности граждан.

Гражданская оборона, другими словами, основа защиты населения при различных ситуациях – одна из немногих сфер деятельности, в которой должен свободно ориентироваться каждый человек, чем бы он ни занимался.

В Камышлове и районе проходят всероссийские тренировки по гражданской обороне (ГО). Целью данных тренировок является проверка готовности дежурных служб к получению сигналов и вводных по тренировке, а также оповещение руководящего состава и сотрудников, в том числе подчинённых организаций. Участниками данной тренировки являются администрация и организации Камышловского городского округа и района, ЕДДС. Ещё раз будет уточнён и отработан план ГО, порядок сбора и обмена информацией, разъяснены задачи должностных лиц. Также будет проведена проверка готовности систем связи и оповещения ГО (без запуска электрических сирен), уточнение порядка проведения эвакуационных мероприятий в случае чрезвычайной ситуации.

В рамках месячника, посвящённого обучению населения гражданской обороне, были проведены профилактические мероприятия сотрудниками МЧС и ЕДДС в организациях и учебных заведениях города и района.

Наталья СМИРНОВА, старший инспектор ОНД и ПР


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.