Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Салют – 70!
02 ноября 2017, 10:00

Салют – 70!



Камышловский Дом детского творчества отпраздновал 70-летний юбилей.

Учреждение с богатой историей, образованное в 1947 году как городской дом пионеров, ныне является настоящим современным центром развития творческих способностей детей. Дом творчества 27 октября встречал гостей.

А символом праздника стал пионерский галстук. Разноцветные треугольные лоскуты встречающие девушки повязывали гостям, пришедшим на мероприятие. В празднично украшенных залах были оформлены фотозоны, выставки творческих работ учащихся, а также выставки достижений и наград.

И вот на сцене началось главное действо – путешествие на Планету Творчества, экскурсоводами в котором стали юные ведущие Илья Журский, Тахмина Нозимова и Маленький Принц (его роль исполнил Владислав Петров). Перед глазами зрителей проплывали старые фото, рассказывающие об истории учреждения, о талантливых организаторах, педагогах, руководителях и множестве мероприятий. Все с удовольствием вспомнили и годы советской эпохи, и переходный период, и лихие 90-е. В зале присутствовали ветераны, работавшие и в доме пионеров, и в Доме творчества. Им были сказаны особые слова уважения.

Концертная программа была насыщена лучшими номерами студийцев: танцами радовала хореографическая студия «Экартэ», вокальная группа «Радуга» исполняла зажигательные песни, несколько лучших коллекций продемонстрировал театр моды «Свет надежды». Было приятно, что с песнями выступили и выпускники «Радуги» Александр Ануфриев, Анастасия Бельская, Виктория Лях и Мария Елфимова.

Конечно, выходил на сцену и коллектив Дома детского творчества, это педагоги 21-го творческого объединения во главе с директором Юлией Салиховой, которых зал приветствовал бурными аплодисментами. И отрадно, что поздравить их прибыли председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, депутат Заксобрания Алексей Коробейников, глава Камышлова Алексей Половников, председатель городской Думы Татьяна Чикунова, председатель комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодёжи Алёна Соболева.

Читайте также:  У школы – юбилей

Было сказано много тёплых слов и пожеланий, а Т.А. Чикунова, сама много лет возглавлявшая Дом творчества, назвала его любимым, уникальным и неповторимым, потому что его коллектив способен создавать праздники с большой буквы, и делает это профессионально, красиво и ярко.

Дом детского творчества прожил очередной юбилей, перешагнул очередной рубеж, а впереди у него – много новых событий, мероприятий, успехов и побед. А главное – много новых талантливых и творческих звёздочек, которые ему предстоит зажечь.

Сергей ОЗОРНИН

Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.