Ср, 8 мая. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 8 мая. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:
28 декабря 2011, 14:00

Вкус побед с малых лет

3-4 декабря в Екатеринбурге состоялся второй тур соревнований по бадминтону «Абер-про спорт». В группе «А» среди сильнейших выступали Жанна Мартьянова и Ксения Чечурова. В женской одиночной категории наши девушки заняли третье и второе места соответственно. А в женской парной категории Жанна Мартьянова вместе с Дарьей Дублённых (Екатеринбург) завоевали «золото», а Ксения Чечурова и Наталия Семёнова (Уфа) стали бронзовыми призёрами. В группе «Б» в женской парной категории победил семейный дуэт Кадочниковых: мама Анастасия (кандидат в мастера спорта) и дочь Екатерина.

* * *
10 декабря состоялось открытое первенство ДЮСШ Камышлова по бадминтону в самой младшей возрастной группе. В турнире участвовали гости из Екатеринбурга и Челябинска. В возрастной группе 2001-2002 г.р. среди мальчиков победу одержал Никита Краснопёров, Олег Дегтянников стал вторым, а третье место Александр Раков уступил сопернику из Екатеринбурга. Среди девочек этого возраста все медали у екатеринбурженок.
В возрастной группе 2003 г.р. и младше победителем стал Константин Алфёров, на втором месте Артём Мелёхин, на третьем — Николай Уткин. Среди девочек здесь лидировали челябинцы. Все победители и призёры награждены грамотами и медалями, все участники отмечены утешительными подарками. Самыми младшими участниками соревнований стали дошколята — шестилетний Егор Краснопёров и пятилетняя Мелитта Дорогина.

* * *
16-21 декабря в Воронеже прошёл турнир по бадминтону юношеской серии Гран-при России высшей категории, в котором приняли участие 326 спортсменов из 28-и городов страны. Все сильнейшие бадминтонисты впервые собрались на воронежской земле. Свердловскую область представили шесть камышловцев. Среди них лучший результат показал Егор Черкасских, занявший третью ступень пьедестала сильнейших. В десятку лучших вошли также наши Екатерина Кадочникова у девушек и Егор Машьянов – у юношей.

* * *
21-25 декабря в Гатчине Ленинградской области прошёл I тур высшей лиги клубного чемпионата России по бадминтону. От Свердловской области заявлена команда СК «Свердловск», в основном составе которой выступают камышловские бадминтонисты Станислав Озорнин, Анатолий Гладких и Марина Клементьева.