Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
30 октября 2013, 14:00

Эхо праздников. И не только



Обзор почты

Есть праздники, которые откладывают глубокие впечатления в душах его участников. И хотя прошли мероприятия несколько недель назад, письма о них в редакцию продолжают поступать.

В Камышлове прошёл чудесный областной фестиваль, посвященный книге и чтению. Об этом мы писали и на страницах газеты, и в «Литературном четверге». Но вот ещё впечатления о мастер-классах.

«Я посетила мастерскую чтения, – пишет Алина Куваева, ученица школы № 6. – Там нам рассказали о новых книгах и приёмах чтения. Казалось бы, что тут можно придумать? Но библиотекарь смогла нас удивить: оказывается, лучше понимать текст можно с помощью цвета и читая с остановками. Работали в группе. Нам читали кусочек текста, затем останавливались, и нужно было предложить свой вариант. Авторский финал предугадать никто не смог. У каждого был свой вариант, ведь собрались люди творческие. Мне понравилась новая техника чтения, обязательно научу и других ребят!»

Татьяна Решетникова, ученица школы № 7 вспоминает: «Ребята из нашей школы участвовали в мастер-классе «Создание электронных творческих продуктов по художественной книге». Нам продемонстрировали несколько видеороликов о новинках, программы по созданию электронных книг в формате 3D. У нас заранее были созданы рабочие электронные папочки с подборкой обложек к книгам, цитатами, иллюстрациями, музыкой. Мы сделали фильм об интересной книге. С заданием справились на «отлично!».

После Дня учителя в редакцию посыпались письма и звонки по этому поводу. Вот как, к примеру, написали о прошедшем мероприятии его участники из гуманитарно-технологического техникума.
«Ежегодно каждая учебная группа делает поздравительную открытку, а в фойе техникума создаётся мини-галерея плакатов, рисунков, фотографий с трогательными и тёплыми словами ко Дню учителя. Организуется выставка букетов «От всей души», в которой может поучаствовать любой желающий, создав свой неповторимый букет из любого материала для виновников торжества.
И, конечно, концерт в нашем уютном актовом зале. Ведущие – «директор» и «секретарь» (их роли с блеском сыграли Мария Гурова и Татьяна Кадочникова) – объявили всем, что именно сегодня будет всё иначе! Всю праздничную программу ведущие «искали» дарования и таланты, чтобы от всей души поздравить педагогов техникума. И им это удалось!»

Читайте также:  Счастья тёплый островок

«В рамках Дня пожилого человека в школе № 1 состоялось спортивно-развлекательное мероприятие «А ну-ка, бабушки!». Принять участие в нём решились вместе с внуками самые смелые: О.Л. Билецкая и Артём (2 «б» класс), Н.Я. Нагибина и Катя (3 «б»), Е.А. Шалаева и Карина (1 «б»). Отслеживать результат соревнований пригласили гостей праздника: Т.П. Журавлёву, Н.С. Широковских и А.П. Чулошникова. Конкурсы участникам были предложены самые разные: «Весёлый мяч», «Кенгуру», «Юный художник», «Ночные снайперы», «Эстафета». Между соревнованиями звучали поздравления от учащихся. Победили дружба и спорт!» Такое письмо пришло на электронный адрес газеты от Екатерины Анатольевны Бобровой.

Вместе с позитивным посланием есть письмо, выражающее недоумение и огорчение.

– Дорогая редакция! Обращаемся к вам вот по какому поводу. Мы живем на ул. Заречной в Галкинском. У нас через речку проложен навесной мостик, он приходит в негодность и уже давно требует ремонта. На наши просьбы власти отвечают, что нет денег, что его проще снести, что можно вокруг по автомобильному мосту ходить. Но темнеет сейчас рано, машины носятся по дороге, не сбавляя скорости, и по проезжей части ходить опасно. А на автобусе школьном нас не возят. Кстати, на наш взгляд, и ремонт-то мосту требуется не капитальный, надо только прогнившие доски заменить. Перед выборами обещали это сделать, а выборы закончились – и про обещания забыли. Почему так? – спрашивает Айгуль Махметова.
Думаем, что Айгуль и другие жители села всё-таки ответ получат. Будем надеяться: мостик отремонтируют. Пишите, звоните нам, дорогие читатели!

Ирина ПЕТРОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.