Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Каким будет ледовый городок?
09 декабря 2017, 18:00

Каким будет ледовый городок?



И будет ли? На эти вопросы ответил глава Камышлова Алексей Половников.

Скульптуры изо льда на городской площади стали в последние два года непременным атрибутом празднования Нового года. Изящно вырезанные, переливающиеся светом, фигуры создают неповторимую сказочную атмосферу главного события зимы. Грядущий праздник не станет исключением, тем более что следующий год для города особый – юбилейный, что нашло отражение в сюжетах будущих композиций.

– На создание ледового городка выделено порядка миллиона рублей, – сообщает глава Камышлова Алексей Половников. – Договор заключён с организацией из Екатеринбурга. За годы нашего сотрудничества они отлично зарекомендовали себя.

Одна из ледяных конструкций – «блюдо-ловушка» с символом года
По словам самих мастеров, на создание скульптур уйдёт пять-шесть дней. Начнутся работы 20 декабря, однако уже сейчас можно увидеть эскизы будущих изваяний, согласованных с администрацией. Всего их будет шесть. Центральной композицией станет широкое панно под названием «Любимый Камышлов». Именно эта скульптура будет посвящена юбилею города – в ней мы увидим герб Камышлова и одно из старейших зданий – железнодорожный вокзал.

Ещё одной «изюминкой» ледового городка станет «блюдо-ловушка» – широкая ледяная чаша, из которой очень трудно выбраться. Венчать скульптуру будет фигура собаки – символа 2018 года по китайскому календарю.

Самое популярное сооружение в зимние праздники у детей да и у многих взрослых – это, конечно же, горка. И, судя по длинным очередям, их должно быть много. Несмотря на то что на площади традиционно будут установлены деревянные горки, скульпторы тоже уделили этому элементу внимание и возведут ледяную горку. Ещё одна излюбленная детская забава – ледяной лабиринт – также предусмотрена проектом.

Читайте также:  Каникулы стартовали

Ну и какой же Новый год без его главных персонажей? Площадь традиционно украсят ростовыми фигурами Снегурочки и Деда Мороза.

Илья ЗЫРЯНОВ
На картинке. Центральная композиция будет посвящена юбилею нашего города.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 4 комментария
  1. Главное чтобы не забыли привезти старинные горки, которые некоторые помнят ещё с детства. laugh

  2. Николай:

    @ Андрей Савельев:
    Привезут.Зачем новые делать,тратиться? laugh

  3. ИМХО.
    Им лет 200. В Масленицу нужно вместе с чучелом сжечь!

  4. Дед:

    На этих горках из досок лёд изнашивается за несколько дней, потом по дереву до конца зимы катаются. Больше всего на этих горках бесит переход от наклонной плоскости к горизонту. Долбит на этом стыке сильно. По науке, надо бы плавный переход делать, по кривой.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.