Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Копилка творческих достижений
24 июля 2022, 10:00

Копилка творческих достижений



В Камышловском районе работают четыре детских школы искусств, в которых обучаются 312 детей. За многолетнюю историю были созданы традиции, которые бережно хранят и продолжают новые поколения преподавателей и детей.

По доброй традиции в конце учебного, а не календарного года подводятся итоги. 2021­2022 учебный год для преподавателей и учащихся ДШИ был наполнен напряжённой работой, подготовкой к конкурсам, фестивалям, концертам и олимпиадам. За год силами учащихся и преподавателей проведено более 100 культурно­просветительских мероприятий для родителей и населения на территориях, где работают школы искусств.

Доля учащихся, принявших участие в творческих конкурсных мероприятиях не ниже областного уровня, – 162,2% от общего количества. Самые значимые конкурсы:

• международные («Шоу талантов»; «Возрождение», «Триумф успеха»; «Живая музыка»; «Адмиралтейская звезда»; «Волшебство звука»; «Танцевальный калейдоскоп»; «Страна талантов»; «Звёздный путь»; «Талантливое поколение»; «Живая музыка»; «Мир талантов»; «Млечный путь»; «Звездопад»; «В ритме танца­2022»);
• всероссийские («Новые имена»; «Таланты России»; «Инструментальное творчество»; «В ритме сердца и души»);
• областные («Жемчуга Урала»).

В марте этого года прошёл традиционный конкурс «Лучшая детская школа искусств». Были представлены четыре портфолио. Один из главных критериев оценки – участие в творческой жизни Камышловского района. По итогам работы комиссии победителем конкурса была признана Обуховская ДШИ.

Ещё одно яркое событие, которое стало достойным завершением учебного года, состоялось в мае: подведены итоги районного конкурса «Лучший учащийся ДШИ». Было принято пять заявок из четырёх школ. Победители – Владислав Прохоров из Скатинской ДШИ, преподаватель Л.И. Пашкова, и Дмитрий Новосёлов из Обуховской ДШИ, преподаватель Н.В. Клюжина.

Читайте также:  Звёздочками не рождаются

Стоит заметить, что этот год был для всех удачным и плодотворным, ребята достигли высоких результатов! До встречи в новом учебном году!

Екатерина ЛИТВИНЧУК, директор методического культурно­информационного центра
Фото Андрея Зайкова.
На фото. Победитель районного конкурса «Лучший учащийся ДШИ 2022 года» Владислав Прохоров со своим педагогом по классу баяна Л.И. Пашковой.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.