Ср, 17 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 17 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
06 апреля 2014, 12:00

Некрасивых женщин не бывает



Наше интервью

Выставка «Мир моды в иллюстрациях» в городской библиотеке открыла нам дизайнера одежды Ольгу Сивирину. Сегодня мы решили познакомить читателей со стилистом-имиджмейкером поближе. И задали ей несколько вопросов.

– С чего началось ваше увлечение модой?

– Как большинство маленьких девочек, я очень любила рисовать принцесс в пышных платьях. Но, в отличие от моих сверстниц, у которых с возрастом это увлечение прошло, я, став уже взрослой, продолжала рисовать и шить одежду на кукол, устраивала домашние модные показы с подиумом и зрителями. В старших классах занималась в театре моды. Это был кружок для девочек, где мы придумывали, а потом сами делали модели из различного бросового материала – пленки, пластиковых бутылок, проволоки, веревок, картона. Создавали целые коллекции, а потом устраивали городские показы. В то время я стала сама придумывать и рисовать модели одежды на себя, затем начала шить. Этому меня научила мама. Но так вышло, что мои детские увлечения и юношеские начинания не переросли в дальнейшем в профессию, поэтому шитье и рисование оставалось моим хобби на протяжении всей жизни.

– Как вы пришли к фэшн-иллюстрации? Ваши работы подошли бы модным журналам…

– Три года назад мы переехали в Екатеринбург. Муж нашел работу быстро, а я – никак (по специальности я преподаватель информатики). И стала задумываться, а тем ли я вообще занимаюсь? Но для той работы, которой хотела заниматься с самого детства, у меня не было ни знаний, ни опыта. Решила учиться. Сначала закончила высшую школу закройщиков в Екатеринбурге, обучилась конструированию и моделированию одежды. Затем наткнулась в Интернете на сайт «Высшей школы имиджа и стиля» и закончила курс «Стилист-имиджмейкер». А уже после этого курс «Фэшн-эскиз» в той же школе, рассчитанный на не умеющих рисовать стилистов, которые хотели бы научиться доносить свои идеи клиентам с помощью эскизов. Когда мы вернулись в Камышлов, рисование стало моей отдушиной, и я прошла ещё курс «Фэшн-иллюстрации» в Питерской школе Софьи Мироедовой.

Читайте также:  По три представления

– Что больше всего предпочитаете рисовать?

– Конечно, красивых, стильных девушек, модели одежды и обуви с модных показов, свои дизайнерские идеи.

– Какая она, ваша модная героиня?

– Наверное, загадочная, всегда немного грустная, своеобразная, стильная, но не вызывающая. Иногда мои девушки получаются чем-то похожими на меня.

– В нашем городе такая профессия, как стилист-имиджмейкер, пока в новинку. Как вы думаете, нужен ли стилист нашим женщинам?

– Да, конечно. В Камышлове очень много красивых женщин, просто не всем удается преподнести себя с лучшей стороны. Каждый раз, когда я иду по городу и вижу красивую девушку в одежде, которая абсолютно не подходит ей по типу фигуры, цветотипу и возрасту, мне очень хочется ей помочь. Пока, правда, не знаю как, но думаю, что найду способ. Мне очень нравятся слова Вивьен Ли: «Некрасивых женщин не бывает, есть женщины, которые не знают, что они красивы».

К печати подготовила Ирина ТОЛИНА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 154 комментария
  1. Аленка:

    в одноклассниках стоит статус и Оксаны, типа того: «организуется группа,совершенно бесплатно, для шоппинга» и Оксана поможет одется по модному и стильному, кто идет?

  2. Аленка:

    тьфу, Ольгу

  3. Дед:

    … А поскольку в Камышлове люди не готовы тратить деньги на услуги профессионального стилиста, это является всего лишь моим хобби, а зарабатываю я на жизнь другим. Это ответ на вопрос, который не прозвучал.

  4. Korr:

    кто из женщин сознается, что типо у меня нету вкуса , и я некрасивая ,и я ничего не понимаю в одежде и стилистике, и помогите мне в магазинах купить чтото на себя? smile

  5. Аленка:

    да однозначно smile на вкус и цвет,как говорится

  6. Аленка:

    «Каждый раз, когда я иду по городу и вижу красивую девушку в одежде, которая абсолютно не подходит ей по типу фигуры, цветотипу и возрасту, мне очень хочется ей помочь. » представляю подошел бы ко мне человек и начал, что тут не так и тут не то, я бы даже слушать не стала, подумала бы ,что *CRAZY*

  7. Korr:

    на фото мне вот тоже не нравиться её наряд и я считаю его (наряд) безвкусицой smile

  8. Дед:

    И превратит вас «в загадочную, немного грустную», короче,в сельскую учительницу.

  9. Аленка:

    *LOL*

  10. Сейчас придет Люба и всё вам расскажет за «сельскую учительницу» smile

  11. Аленка:

    Конечно,Ольгу можно понять, людей (материала)для творчества много, но подходить и помогать на улице ,наверное это слишком. человек сам обратится за услугами,если ему нужно будетsmile

  12. Kook:

    Что сказать, действительно свой стиль нужен каждой женщине и советы стилиста вероятно будут полезны, НО любые советы будут в никуда, пока сама женщина не раскрепоститься и позволит себе смелые экспирименты, невзирая на взгляды окружающих. Конечно же если есть собственная машина, возможностей будет больше laugh , но и пропархнуть ярким пятном среди камышловской грязюки это круто.
    А пока серость и грязь, остаётся ждать, когда весна внесёт изумрудное разнообразие и ярких красок цвет… ну или девчонки разденутся laugh

  13. николай:

    Да,как будто токо что из церкви пришла.

  14. Дед:

    Это называется-стильная.

  15. Дед:

    Есть и мужской взгляд на эту проблему. Некрасивых женщин не бывает, а бывает мало водки.

  16. Решил по классике ударить laugh

  17. Пиковая дама:

    Уж лучше как из церкви, чем как не понять откуда в штаниках прикрывающих половину опы laugh Никогда не обращаю внимание на чужие одеяния. Но штаники, как это называется «с заниженной талией» меня просто убивают наповал. И даже торчащие из под них стринги с «бриллиантами» не спасают положения. Так и хочется подойти и подтянуть. laugh

  18. Пиковая дама:

    Я когда моду иной раз смотрю по телику. Коллекции от знаменитых кутюрье. Тож полная безвкусица. laugh Не понимаю, как такое шить в голову приходит? А модели? Это ж вешалки. Тощие-то, длинные-то. %) И вот это идеалы у людей? *UNKNOWN* Включила тут как-то канал мод…и выключила. Лучше б наш местный хор показали laugh

  19. Особенно да девушках в два центнера.

    *LOL*

    Никакой водки ни хватит.

    Сорри!
    :-[

  20. Пиковая дама:

    А что? Признать конечно такое не признаю, но ради интереса обратилась бы. Вопрос только вот, во что в магазинах нашего города одеваться?

  21. Аленка:

    есть мужчины,которые и таких любят в «два центнера»

  22. Аленка:

    Это называется «нам простым смертным не понять» творческий человек! необычный наряд, выделяется из серой массы.

  23. Дык ни вопрос. И я знаю таких мужчин. Такие есть даже среди присутствующих smile

  24. Пиковая дама:

    Не спорю. laugh
    Но мне, как женщине, на полуголые задницы даже самых стройных девушек смотреть, честно говоря, не приятно. Как говорится опа — она любого размера опа. + Еще ответы придумывать на детские вопросы %)
    Заметила реакцию мужа на сии «пейзажи». Всегда одна — ржет. laugh

  25. Пиковая дама:

    При чем тут любят? Конечно любят. Но это не повод ходить с неприкрытой задницей laugh

  26. Вот, вот!
    Сейчас разговор о другом.
    Стоит ли «подчеркивать» свои несовершенства идя на поводу у модны?

  27. Он ни одинок smile
    Всегда смешно когда из за стринг вот вот выглянет прямая кишка.

    *LOL*

  28. Аленка:

    Ну почему мы сразу бросаемся в крайности, торчащие трусы и .опы. Мне кажется,это даже обсуждению не подлежит. Речь идет уже о сформированных нарядах, как Ольга пишет «не подходит по возрасту», например длина юбки, чуть длиньше или чуть короче и уже совсем другой человек перед тобой.

  29. Элегантно торчащих из под модного топика три живота?

    *PARDON*

  30. Аленка:

    Вам всем хорошо смеяться. А у меня есть знакомая «коробочка» которая очень переживат как одеться, оденет «балахон» -ужасно, брюки ужасно, смотрели передачи про то как одеть «толстушку» оказывается есть способы и реально смотришь и понимаешь,что твои мозг на это не способен,а вы турсы..трусы..

  31. Аленка:

    Ру..Вы издеваетесь laugh мы не понимает друг друга laugh я не говорю о торчащих животах и трусах ,я говорю о нормальных костюмах и платьях

  32. Пиковая дама:

    Именно!
    Какое-то стадо баранов напоминает. И команду к нему: «Мода!»
    + модой считается то, что продается на минике. laugh Вот заметила, продают лосинки — все в этих лосинках — модно! Продают штаники — все в штаниках. Что ни фуфел с минирынка — то мода %)

  33. Пиковая дама:

    Как говорила Коко Шанель: «Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, — значит, она была одета идеально.»
    Золотые слова. smile

  34. Сорри! Согласен, перебор.
    Извини :-[

  35. николай:

    А как вы относитесь к женщинам пенсионного возраста одетым в молодежную одежду?

  36. Korr:

    тоесть вы счиатете что на фото это вполне нормально и стильно? laugh

  37. Korr:

    ты не путай, показ высокой моды (про что щас пишешь)
    и про моду в жизни. Это две разные вещи. Первое точно не надеть на работу. smile

  38. Даже то что демонстрируют в Милане как пре де порте не для сварщика, и даже ни для секретарши, если конечно она ни на корпоративном маскараде smile

  39. Аленка:

    Как я могу оценить,если не в курсе laugh как там называют «фэшен индустрия»? laugh

  40. Пиковая дама:

    У меня тоже есть знакомая «помпушечка». Живет не в Камышлове. Но выглядит шикарно. А всё почему? Да потому, что одевается грамотно.
    Мы тут конечно, ржем. Прикалываемся.
    А серьезно. То думаю, это хорошее дело помогать людям одеваться. Появись такая организация, простаивать не будет, клиенты найдутся.
    И еще добавлю. На мой взгляд большая ошибка полных женщин, что они стремятся обтянуться, или покупают одежду меньшего размера. На минике, кстати, у нас любят так торговать. Излюбленная фраза: «Оно тянется». Одежду нужно надевать, а не натягивать! Сама не модельных размеров, но подобрать себе в наших магазинах ничего не могу. Абсолютно ничего. Если «в размер» — то фасон непременно аля «бабушкин сундук». Проблема однако. sad И всегда удивляет. Есть люди намного полнее меня, где они одеваются? *UNKNOWN*

  41. Korr:

    ну я тоже не в тренде «фэшен инбустрии» но вижу как мучжина, что это явно не стильно и не модно smile

    просто одежда smile

  42. Korr:

    Есть люди намного полнее меня, где они одеваются?»

    ну всё, тебе срочна на прием , записывайся в ОК!

  43. Аленка:

    Просто твоему глазу это не нра..другому понравится. вот как тут спорить и что-то доказывать smile

  44. Пиковая дама:

    может и стильно. Но не в моем вкусе.
    Что касается моды, то совершенно в ней не разбираюсь, в одежде придерживаюсь правила: «Чтобы костюмчик сидел»(с) *OK*

  45. Korr:

    «может и стильно. Но не в моем вкусе.»

    воооот к чему и пришли , что вкус у каждого свой , а стилист имеет свой smile

    как уже писалось » …фломастеры разные» ( с) laugh

  46. Аленка:

    тут можно такую тему раздуть laugh может не надо laugh

  47. Пиковая дама:

    по телику иной раз смотрю передачу «модный приговор» Ну ё моё, иной раз такой стиль предложат %) ИМХО стиль стилю рознь

  48. Korr:

    я про что и пишу..что вкус стилиста и его навязывание человеку — не всегда нужная вещь smile

  49. Пиковая дама:

    Ну ради интереса-то можно бы было сходить. Это как с парикмахером и визажистом

  50. Korr:

    ну ну..много видел на своем жизненном пути невест, которые придя после визажиста смывают весь макияж и сами красятся перед зеркалом smile
    тоже самое и с парикмахерами smile

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.