Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Студенты – участники всех соревнований
31 мая 2020, 14:00

Студенты – участники всех соревнований



Спортивная жизнь техникума ориентирована на поиск наиболее оптимальных средств сохранения и укрепления здоровья обучающихся, создание наиболее благоприятных условий для формирования у обучающихся отношения к здоровому образу жизни как к одному из главных путей в достижении успеха.

В связи с такими приоритетами стараюсь работать совместно с преподавателями и мастерами групп, что позволяет достигать наилучших результатов. Любовь к своей работе и к детям, а также личный пример играют большую роль в достижении результатов в области здорового образа жизни и физического воспитания. Со студентами техникума участвуем практически во всех соревнованиях. Это городские, районные, окружные и областные соревнования. Ребята активно и успешно сдают нормы ГТО и контрольные нормативы на уроках. Среди студентов есть чемпионы, победители и призёры различных соревнований.

Спортивная жизнь учебного заведения многообразна и находит горячий отклик в студенческой среде. Физкультура и спорт делают студентов физически крепкими и выносливыми. Очень насыщенным получился февраль, так как провели много соревнований, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Спартакиада техникума состояла из восьми видов соревнований, по итогам которых было вручено более 200 грамот как в командном, так в личном первенстве. Сегодня, несмотря на самоизоляцию, студенты активно занимаются физическими упражнениями дома. Самое ценное, что есть у человека, – это жизнь, а самое важное в его жизни – это здоровье, за которое бороться всеми силами становится не только актуально, но и экономически необходимо. Здоровье – это состояние организма при определённом образе жизни. И для того чтобы ребёнок был здоров, нужно соблюдать правила ЗОЖ. Детям больше нужен пример для подражания, чем критика.

Читайте также:  Борьба была жаркой

Валерий ХУСНУЛЛИН, руководитель физвоспитания Камышловского техникума промышленности и транспорта
Фото из архива Валерия Хуснуллина.
На фото. Студенты Камышловского техникума промышленности и транспорта нередко поднимаются на пьедестал городских соревнований.

 


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 3 комментария
  1. Николай:

    Здоровье – это состояние организма при определённом образе жизни. И для того чтобы ребёнок был здоров, нужно соблюдать правила ЗОЖ

    В их возрасте можно и не соблюдать ЗОЖ,здоровья на всё хватит,и на спорт,и на пьянку. smile

  2. Пиковая дама:

    @ Николай:
    Так-то оно так. Вопрос лишь в том, сколько потом его останется. Организм с молоду беречь надо, чтоб в старости меньше аукалось.

  3. Николай:

    @ Пиковая дама:
    Пойдите скажите это молодым-посмеются в ответ.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.