Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Ташаккур, шурави!
24 февраля 2023, 18:00

Ташаккур, шурави!



Эхо события

Илья ЗЫЯНОВ

Середина февраля полна событий патриотического характера. 10-го числа Молодёжный центр Камышловского района провёл традиционное военно-историческое мероприятие «Дорогами Афгана», посвящённое 34-й годовщине вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан. На этот раз его организовали в Галкинском доме культуры.

Участников встречи приветствовала председатель районной Думы Людмила Готкис. Глава Камышловского муниципального района Олег Макарян поделился личными воспоминаниями о том противоречивом периоде нашей истории, а закончил речь фразой из солдатского жаргона на таджикском языке: ташаккур, шурави! (спасибо вам, советские люди).

Со сцены выступили председатель Камышловского совета ветеранов и пенсионеров Алла Бродовикова и ветеран боевых действий на Северном Кавказе полковник полиции в отставке Владимир Шкаев.

Звучали сильные, красивые голоса артистов Марии Савиной, Анастасии Садковской, Елены Деревянко. Несколько песен исполнил ветеран боевых действий в Афганистане Алексей Казанцев.

Для молодого поколения организовали военно-спортивные состязания в фойе учреждения. Ведущий специалист районного отдела культуры, молодёжной политики и спорта Сергей Тагильцев провёл для детей мастер-класс по приёмам самообороны.

Завершилась встреча поздним вечером и весьма необычно. 12 молодёжных команд на специально оборудованной площадке у дома культуры состязались в стрельбе из игровых луков. Лучший результат по числу попаданий в соперников показали учащиеся Скатинской школы. На втором месте команда «Сокол» из Раздольного, на третьем – команда Галкинской школы.

На фото. Ветераны Афганской войны вручают медали победителям и призёрам турнира лучников.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.