Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Уверенно танцуя
14 июля 2019, 10:00

Уверенно танцуя



С двумя отчётными концертами выступили воспитанники хореографической студии «Экартэ» Дома детского творчества 8 и 9 июня. Оба концерта прошли при переполненном зрительном зале, желающих было столько, что организаторам пришлось обеспечивать дополнительные приставные места.

В течение учебного года студию посещали 180 детей разного возраста. Студийцы много участвовали в хореографических фестивалях и конкурсах, проходивших в городах России и ближнего зарубежья, и завоевали в них дипломы и призы различного достоинства.

Отчётный концерт – это подведение итогов творческого сезона. В концертной программе с жизнеутверждающим названием «Уверенными шагами вперёд» студийцы продемонстрировали, чему они научились за год, а зрители в очередной раз убедились, что мастерство детей и руководителей студии растёт с каждым годом. 15 разножанровых ярких хореографических композиций исполнили дети. Артистизм, эмоциональность, пластика, концертные костюмы и оригинальность каждого номера – всё это позволило создать настоящий праздник танца.

Особенность учебного года в том, что впервые в студии появилась отдельная группа мальчиков. Их танец про туристов зрители по достоинству оценили бурными аплодисментами. Запомнились многим и выступления старших танцовщиц Екатерины Греховой, Марии Крапивиной и Юлианы Широковой. Они выпустились из «Экартэ» в прошлом году, но ещё год посещали студию. На этот раз они попрощались со студией и педагогами, а их одноклассники и друзья исполнили для выпускниц оригинальный танец.

Как и полагается в конце учебного года, были подарки, цветы и поздравительные речи, как юным танцорам, так и педагогам. Родители воспитанников выступили со сцены со словами благодарности педагогам Елене Дегтярёвой, Ивану Гежа, Алесе Дегтярёвой и педагогам других студий, тем, без кого не обходятся занятия хореографией и выступления танцоров.

Читайте также:  Дипломы – за гравюры

Уверенными шагами и танцами студия «Экартэ» идёт в новый учебный год.

Сергей ВЛАДИМИРОВ
Фото Сергея Озорнина
На фото. Фрагмент танца «Колыбельная».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.