Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Всё самое интересное – впереди
29 июня 2019, 18:00

Всё самое интересное – впереди



Выпускные, выпускные… Для кого-то – старт в самостоятельную жизнь, для большинства – начало нового этапа в образовании, уже профессиональном. Для кого-то и эта ступень позади, на руках диплом и пора задумываться о карьере, создании семьи, выборе пути – возможностей море. Напутствия выпускникам сегодня говорят успешные люди, а первые шаги к успеху они сделали ещё в школе и вузе.

Елена Николаевна КОЧНЕВА, директор Камышловского педагогического колледжа

– Уважаемые выпускники, перспективные и креативные молодые специалисты! Учебно-профессиональный марафон завершён. Старт на успех дан – диплом получен. Желаю вам интересных профессиональных начинаний, больших и малых профессиональных побед, смело двигайтесь вперёд, открывайте новые горизонты, достигайте цели. Помните: приобретённые знания, умения, полученный опыт, освоенные компетенции делают человека сильнее, мудрее, добрее. Отличного вам настроения, крепкого иммунитета, мудрых руководителей, толерантных наставников.

Ольга Владимировна ПРОЗОРОВА, председатель районной территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

– В первую очередь, желаю быть собой, никогда ни о чём не жалеть и никогда ни в чём не сомневаться. Не сомневаться в своих силах, способностях, смело идти к мечте и всегда прислушиваться к собственному сердцу. Верьте в себя, не бойтесь трудностей, не бойтесь совершать ошибки и учитесь правильно их разрешать.

Наталья Александровна ЗАРУБИНА, заведующая инфекционным отделением ЦРБ, врач-педиатр высшей категории, кандидат медицинских наук

– Дорогие друзья! Сегодня перед вами открыты все дороги. Хочется пожелать вам смелости. Смелости в выбранном решении. Твёрдо идти к поставленной цели. И ни в коем случае не пасовать перед возникающими трудностями. Не боги горшки обжигают. Люди! Всё вам по силам! Главное – не ошибиться в выборе. Случайных людей не должно быть нигде. В любой профессии нужны только профессионалы!

И самое главное – возвращайтесь! Возвращайтесь в наш уютный Камышлов. Есть у маленьких городов своя прелесть, своя изюминка. Возвращайтесь с новыми знаниями, новыми идеями. И мы вместе с вами будем воплощать их в жизнь. И жить в Камышлове станет интереснее.

Иван Александрович КЛЕМЕНТЬЕВ, директор санатория «Обуховский»

– Желаю быть целеустремлёнными – это очень важное качество в реализации всех целей и проектов в будущем. В образовательных учреждениях следующей ступени, куда вы поступите, так же усердно занимайтесь, как в школе, поскольку это очень важно для дальнейшей самореализации в жизни. Пусть многие говорят, что если ты закончил с красным дипломом, то у тебя во время учёбы не оставалось времени на что-то другое, на отдых, например. На самом деле это не так. Диплом в жизни будет помогать. Потому что для каждого человека целеустремлённость – это в первую очередь привычка хорошо делать то, чем он занимается, и это очень полезная в жизни привычка. Ставьте себе цель и планомерно к ней идите. И не забывайте про здоровье. Физическое и психологическое здоровье также очень важно для достижения цели. То есть основа всего – это саморазвитие, целеустремлённость и здоровье.

Алексей Викторович ЛОБАНОВ, врач-отоларинголог Камышловской Центральной районной больницы

Читайте также:  «Соображалки»

– Школа – это беззаботное детство и в то же время – старт во взрослую жизнь. После окончания школы перед вами открывается множество возможностей и новый этап жизни, в котором очень важно найти себя, выбрать правильный и достойный путь. Какими бы ни были ваши успехи и падения – всегда оставайтесь людьми. И знайте: самое интересное и лучшее ещё впереди! Так что – вперёд!

Сергей Юрьевич СТЕПАНОВ, председатель Камышловской районной территориальной избирательной комиссии

– Желаю одним выпускникам поступить в выбранное учебное заведение, другим – достойно отслужить в армии или определиться с выбором профессии, а всем вместе – семейного счастья, любви, крепкого здоровья, благополучия и не забывать о своей малой родине. Быть достойными людьми, ценить старшее поколение и стремиться быть ещё лучше нас. И главное пожелание – исполнения самой сокровенной детской мечты!

Екатерина Николаевна ЛИТВИНЧУК, директор Камышловского телевидения

– Выпускникам я желаю уверенности в завтрашнем дне и настойчивости в сегодняшнем. Эти качества необходимы в жизни не меньше, чем знания, умения и опыт. Вот пример из моей студенческой жизни. Воскресенье. Утро. Институт. Сдаём курсовые работы. Преподаватель – серьёзная и суровая женщина. Работу я выполнила, но тут что-то пошло не так. Нет схемы, которая должна быть обязательно. Сажусь за компьютер, составляю её, но опять проблема: распечатать негде. Компьютерный класс закрыт, магазин, где можно распечатать, далеко, с компьютером к преподавателю не пойдёшь. Что делать? И тут мой сокурсник (ныне сотрудник «Роскосмоса» в Москве) говорит, что у него в машине есть принтер, надо только в институт его пронести. Охрана на входе не пропускает. Я звоню лично начальнику охраны и говорю, что решается важный вопрос о получении оценки. В итоге они пошли навстречу и, нарушив должностные инструкции, разрешили пронести принтер. Все получилось, нужный листок распечатали, курсовую работу я защитила. Довольная и окрылённая, я побежала домой. Охрана на входе спрашивает: «Ну что, сдала? На сколько?». «На четыре», – ответила я со счастливой улыбкой. А если бы поскромничала, то и не пробила бы себе дорогу к хорошей оценке.

Материалы страницы подготовили Галина ШИПИЦЫНА, Ирина ВЕРЗИЛИНА, Илья ЗЫРЯНОВ
Фото Андрея Зайкова из архива «КИ».
На фото. Прощальный вальс – один из самых запоминающихся и трогательных моментов выпускного бала.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.