Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
За достойный труд
29 октября 2020, 14:00

За достойный труд



7 октября глава Камышлова Алексей Половников, а также его заместитель Алёна Соболева провели встречу с лидерами профсоюзного движения, посвящённую Всемирному дню действий профсоюзов за достойный труд. Отчёты о своей работе представили председатели профсоюзов образования, здравоохранения, культуры, филиала ОАО «Элтеза» и «Почты России».

В этом году исполняется 90 лет со дня образования Камышловского техникума промышленности и транспорта. Алексей Половников поздравил с этим событием директора учреждения Зульфиру Потапову и вручил ей грамоту Федерации проф-союзов Свердловской области за подписью председателя Андрея Ветлужских.

Крупнейший профсоюз в нашем городе создан на Камышловском ЭТЗ. На сегодняшний день он насчитывает порядка 800 членов и остаётся одним из самых активных. Не так давно председателем этой первичной профсоюзной организации вновь избрана Рената Норкина, которая также выступила с докладом о проделанной работе.

Участники встречи обсудили проблемы своевременной выплаты заработной платы, стимулирующих выплат, охраны труда и прочие важные моменты. Председатель горкома профсоюза работников образования Ольга Утева рассказала о работе координационного совета, который она также возглавляет.

– В минувшем месяце мы успешно защитили права операционной сестры хирургического отделения Камышловской ЦРБ, – рассказывает Ольга Ивановна. – Работнику не учитывали в трудовой стаж командировочные и учебные отпуска. Через суд профсоюзу удалось добиться для неё справедливости. К сожалению, такие случаи не единичны.

Подготовил Илья ЗЫРЯНОВ

Фото: Лидеры профсоюзного движения на встрече у главы Камышлова Алексея Половникова 7 октября.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.