Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
16 сентября 2013, 14:00

Радуга августа



Субботние встречи

Природа щедро одарила разнообразием красок август – самый прекрасный, яркий, восхитительный месяц года. Как не показать все его прелести! В доме культуры пос. Восточный ежегодно проводится особое мероприятие – «Парад цветов».

И в этом году на открытой площадке приклубной территории совместно с членами совета ветеранов ФКУ ИК-52 Надеждой Викторовной Воскресенской и Ириной Степановной Жироховой была организована выставка цветов, приуроченная к Дню пенсионера.
Бесконечную радугу цветов представили наши цветоводы. В параде приняли участие все слои населения. Самому маленькому цветоводу Ирине Сырбе из Никольского 9 лет. Она представила композицию «Краски лета» из астр и флоксов. Надежда Ивановна Сарычева создала композицию «Зайкина радость» из обыкновенных бархатцев, сделала прекрасное оформление таких незамысловатых цветов в корзине с игрушечным зайчиком. Это создало яркое впечатление, и зрители присудили ей третье место.
Второе место отдали Светлане Алексеевне Мосеевой за композиции «Лебединая верность», «Цветочное ассорти» и «Невестка». А первое место заняла пенсионерка Тамара Николаевна Мосеева. Она выставила все богатство своего сада и назвала его «Садовый коктейль». Это большие соцветия роз, белая лилия, гладиолусы, георгины и другие цветы. Также хочется отметить и других участников, которые своими трудами создают цветочный рай и приняли участие в нашем ежегодном мероприятии. У О.В. Лыловой композиция «В память Надежды», В.Г. Искаковой – «Летние радости», Н.В. Глухих – «Экзотика», Н.В. Елизаровой, – «Солнечный ветер», И.С. Жироховой – «Романтика».
Мы желаем нашим цветоводам в будущем году вырастить больший ассортимент цветов и показать их на нашем параде. А тем, у кого ещё нет такого опыта, обязательно принять участие. От нас с вами зависит наша жизнь, давайте делать её ярче!

Читайте также:  Поездка, изменившая мой взгляд на будущее

Ирина ШВАЙБОВИЧ, директор СДК Восточный.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.