Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
15 июля 2014, 12:00

Вкусный фестиваль



zFSfНавстречу Дню города

В Камышлове «Земляничный джем» будет первым и пока единственным в России

День города в этом году обещает быть более чем насыщенным. Камышловцев ждут не только традиционные праздничные мероприятия, но и масса приятных сюрпризов. Остановимся на одном из фестивалей, который пройдет на территории города 9 августа.
Фестивали бывают разные: музыкальные, танцевальные, моды и кино. Все они проходят на различных площадках: в концертных залах, на стадионах или площадях. А бывают фестивали вкусные. Именно таким и будет «Земляничный джем».
Напомним, что началось все в прошлом году с простого чаепития в библиотеке. Именно тогда гостям-музыкантам был предложен вкуснейший домашний земляничный джем. Гости остались в восторге и высказали пожелание, чтобы земляника стала символом фестиваля«Uralterrajazz».
С гордостью можно сказать, что земляничный фестиваль будет первым на территории нашей страны. Клубничных – много, а земляничный фестиваль проходит только во Франции, в небольшом городке Больё-сюр-Дордонь.
Открытие фестиваля «Земляничный джем» состоится у магазина «5 мастеров» 9 августа в 12.00. Камышловцев и гостей города, которых в этот день будет немало, ждет не только праздничное земляничное шествие, но и конкурсы и подарки. К тому же они смогут вдоволь насладиться вкусной ягодой. А на ярмарке, кстати, тоже во многом земляничной, можно будет приобрести деликатесы, приготовленные на ее основе, так и сувенирную «земляничную» продукцию. Наевшись земляники, можно будет поучаствовать в разнообразных конкурсах или сходить на экскурсии. Улицы нашего маленького городка, который можно объехать на велосипеде, наполнятся в День города не только мелодиями джаза, но и сладким ароматом.
Обратим внимание наших предпринимателей, владельцев точек общественного питания на то, что, например, на клубничном фестивале в Байкальске местные кафе и рестораны состязаются в умении готовить блюда из клубники, после чего эти блюда сразу продаются, так что с праздника никто не уходит голодным, а лучший кулинар получает награду. В любом случае, организаторы фестиваля просят не оставаться в стороне и жителей города, готовить сувенирную продукцию, заготавливать землянику и выходить на ярмарку, согласовав место торговли с отделом экономики, инвестиций и развития администрации города по телефону 8 (34375) 2-45-55.

Читайте также:  Путеводитель по Дню города

Ирина КАРНАУХОВА, отдел информации МБУ «КБО»


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.