Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Семейный фестиваль настольных игр «Игра.Fest»
05 декабря 2021, 10:00

Семейный фестиваль настольных игр «Игра.Fest»



Культурно-досуговый центр Калиновского сельского поселения порадовал посетителей новой формой проведения семейного досуга – состоялся первый семейный фестиваль настольных игр «Игра.Fest», которому предшествовал двухнедельный онлайн-конкурс видеообзоров настольных игр. Для любителей настолок и просто гостей праздника были доступны несколько десятков различных игр, мастер-классов, а также представилась возможность принять участие в настоящих турнирах по настольным играм и самим рассказать о любимой семейной настольной игре, принять участие в конкурсе и выиграть ценные призы.

Программа фестиваля была более чем насыщенной. Гостей ждал марафон настольных и гигантских игр: «Имаджинариум», «Поп ИТ», «Русское лото», «Крокодил», «Замечайка» и многие другие. Более часа участники фестиваля всех возрастов пробовали свои силы и проверяли навыки.

Знакомили с правилами и следили за их выполнением мастера игр. Затем начались турниры по некоторым наиболее популярным играм. Для того чтобы принять участие в турнирах, необязательно быть магистром настольных наук. Правила всех этих игр можно было узнать непосредственно перед турниром – и сразу в бой! Поверьте, это доступно каждому, и зачастую даже новички одерживают победу.

Для юных посетителей была организована детская игротека. Перед зрителями выступили лауреаты международных и областных конкурсов, студия танца «Remix». В завершение прошло награждение памятными подарками – настольными играми и дипломами как победителей турниров, так и участников онлайн-конкурса видеообзоров настольных игр в различных номинациях. Участниками этого конкурса стали как взрослые, так и дети от четырёх лет. Для каждого гостя на «Игра.Fest» нашлось занятие по душе.

«Очень интересное мероприятие для семей, – признаётся участница фестиваля Галина. – Мы не только с пользой провели время, но и познакомились с новыми играми. Ещё и выиграли в турнире! Так что уходим с подарками и отличным настроением».

«Игра.Fest» – настоящий семейный праздник, которого так не хватало холодной осенью. Целью фестиваля стала не только популяризация настольных игр, но и сплочение людей разных поколений, привлечение внимания к новым (или хорошо забытым старым) формам проведения семейного досуга.

Организаторы первого семейного фестиваля настольных игр планируют сделать это мероприятие традиционным.

Читайте также:  Баллады «Мельницы» и флешмоб с топорами и щитами

Арина НАЙДАНОВА, художественный руководитель
фото из архива Калиновского КДЦ.
На фото. Моменты увлекательного фестиваля настольных игр.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.