Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Ваши дети дома?
18 июля 2021, 14:00

Ваши дети дома?



В рамках профилактического рейда «Безнадзорник» сотрудники МО МВД России «Камышловский» в июне провели мероприятия, направленные на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних. В рейде приняли участие сотрудники комплексных сил полиции, службы участковых уполномоченных полиции, отделения по делам несовершеннолетних, отдела уголовного розыска.

С целью выявления безнадзорных, склонных к бродяжничеству и попрошайничеству подростков, потребляющих наркотические средства, спиртные напитки, а также взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление спиртных напитков, наркотических средств, преступную или антиобщественную деятельность, были проверены места концентрации несовершеннолетних, рынок, нежилые помещения, места массового скопления молодёжи в ночное время.

Выявлено пять несовершеннолетних, гуляющих на улице в ночное время, возраст до 16 лет, материалы направлены в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Составлено два протокола по ст. 6.1.1 КоАП РФ («Побои») и один административный протокол по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ («Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних»).

Проверены по месту жительства восемь несовершеннолетних, состоящих на учёте ПДН за совершение преступлений и общественно опасных деяний.

Проверены три общежития при техникумах и Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Камышловского района. Подростков, употребляющих наркотические средства, психотропные вещества и их аналоги, курительные смеси, алкогольную продукцию, не выявлено.

Важно помнить, что законом Свердловской области № 20-ОЗ от 19 марта 2021 года на территории региона детям в возрасте до 16 лет запрещается находиться в общественных местах без сопровождения взрослых в период с 22 до 6 часов. Установленный «комендантский час» действует в течение всего года.

Сотрудники полиции напоминают, что обо всех фактах насилия, жестокого обращения с несовершеннолетними, фактах самовольного ухода из семьи, а также о детях, попавших в трудную жизненную ситуацию, необходимо сообщать в правоохранительные органы.

По информации МО МВД России «Камышловский»
На фото. В связи с новоовведениями, установленными законом № 20-ОЗ от 19.03.2021, на территории Свердловской области детям в возрасте до 16 лет запрещается находиться в общественных местах без сопровождения взрослых в период с 22 до 6 часов, в том числе и летом. А значит, дети должны находиться дома, в кругу семьи.

Читайте также:  И свет выключил, чтоб не опознали...

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.