Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
19 января 2009, 14:00

Депутатская ёлка



За участие в олимпиадах наградили поездкой в цирк

Конец второй четверти был очень сложным. Я приняла участие в семи районных олимпиадах. Да и от занятий в школе никто не освобождал. Так что нагрузка была большая. Каковы же были мои удивление и радость, когда за участие в олимпиадах меня наградили поездкой в цирк на депутатскую елку.
В Екатеринбург выехали рано, когда было еще темно. Кто-то дремал, кто-то слушал музыку. А когда рассвело, в автобусе стало шумно и весело. Мы с интересом разглядывали бегущие за окном картинки: зеленые ели в инее, запорошенные скупым снежком поля и деревни — это так красиво.
Все оживились, когда подъехали к Екатеринбургу. И вот мы уже у цирка. Удивительно, какой высокий у него купол! На стоянке школьные автобусы оказались со всей области. И в самом деле, в здании народу было очень много, особенно детей. Перед началом представления председатель областной Думы Николай Андреевич Воронин выступил с приветственным словом, а директор объявил о гастролях цирка на льду.
Зрители дружно принимали Снегурочку и танцующие на арене елки. Потом вышли «дети» — переодетые взрослые — и начали играть в снежки, лепить снеговика. Клоун Бо показывал фокусы и смешные сценки. Во втором отделении Дед Мороз объявил: «Я привез вам с севера белых медведей!». И те начали вытворять чудеса.
Обратно ехали под впечатлением увиденного, а дома я с восторгом рассказывала своим родным о цирке, елке, об этой незабываемой поездке, которую помогла осуществить председатель Палаты Представителей Свердловский области Людмила Валентиновна Бабушкина. И отдельное спасибо водителю школьного автобуса Александру Александровичу Колясникову, доставившему нас на этот чудесный праздник.

Читайте также:  До свидания, лето!

Алена АКУЛОВА, ученица 7-го класса Октябрьской школы.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.