Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
10 июня 2013, 10:00

Гармония жизни



Социальной службе — 95 лет

Мы, клиенты социально-реабилитационного отделения Комплексного центра соцобслуживания населения, спешим поздравить его сотрудников с профессиональным праздником! А еще рассказать о том, как с пользой для души и здоровья организовать здесь свой досуг.

Несколько лет назад этот коллектив сплотила и организовала интересную жизнь клиентов Татьяна Михайловна Прожерина. Здесь работают кружки и объединения.
Клуб «Компьютерный гений» организован в рамках «Школы пожилого возраста». Занятия ведут замечательные преподаватели: Надежда Александровна Бабинова и Татьяна Викторовна Ковшечникова. Два раза в неделю ученики осваивают компьютер, учатся быстрой печати, редактированию документов, покоряют просторы Интернета и даже создают видеопрезентации. Занятия проходят и в группах, и индивидуально. Благодаря этому мы уверенно пользуемся социальными сетями, общаемся с родственниками и зарубежными друзьями через «скайп». По окончании учебного курса у «студентов» выпускной вечер, где выдают сертификаты, проходит конкурсная программа и традиционное чаепитие. Сейчас на курсах обучаются еще 10 человек.
Оздоровительную гимнастику проводят Галина Николаевна Половникова и Вера Петровна Ковшевная. Одни клиенты занимаются на Строителей, 15, другие — в городском спортзале.
За социокультурную реабилитацию отвечает Ольга Федоровна Обоскалова. Это и конкурсы творческой самодеятельности, поэтические вечера, всевозможные календарные праздники, КВНы, «Давай поженимся», «Леди Совершенство» и другие мероприятия.
В отделении регулярно организуются выезды групп на горячие источники Тюмени, Туринского района, посещения бассейна санатория «Обуховский», различные экскурсии, оздоровительные прогулки, туристические слеты и спортивные флеш-мобы.
На Строителей, 15 работают клубы декоративно-прикладного творчества «Затеюшка» (руководитель О.Ф. Обоскалова) и «Бабушкин сундук» (А.Г. Тихонова). Многие с удовольствием посещают их, некоторые впервые здесь раскрыли в себе талант мастерить и рукодельничать. Хранительница домашнего очага отделения — Галина Ивановна Клецова. Встречает нас радушно, формирует пакет документов, отвечает за чистоту и уют. На занятиях клуба «Гармония жизни» (руководителем которого она является не первый год) за приятной беседой угощает всех душистым травяным чаем.
Ныне руководит коллективом Т.В. Ковшечникова, творческий, обаятельный, замечательный человек. 11 июня у Татьяны Викторовны день рождения, и мы, по просьбе клиентов, накануне 25-летия поздравляем ее. Желаем крепкого здоровья, личного счастья, профессиональных успехов. А весь коллектив – с днем социального работника!

Читайте также:  С 1 июля – ежемесячно

Маргарита ЕДИГАРЕВА, Наталья ТАТАРИНЦЕВА, от имени клиентов.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.