Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
09 декабря 2016, 12:00

Избрана Думой. Всенародно избранная



mg_9Елена КВАШНИНА

В Калиновском сельском поселении прошли выборы главы по новой форме. 5 декабря состоялась торжественная церемония вступления в должность О.А. Зверевой.

Как сказал на мероприятии председатель районной территориальной избирательной комиссии С.Ю. Степанов, реформа органов власти началась с послания президента страны в 2013 году. Первопроходцами в нашем районе стали калиновцы. 2 декабря, на основании результатов работы конкурсной комиссии, на заседании Думы поселения открытым голосованием из двух кандидатов главой избрана О.А. Зверева. «Хотя и опосредованно – через депутатов, но всё равно всенародно», – подчеркнул Сергей Юрьевич.

Председатель конкурсной комиссии, а со 2 декабря и председатель Думы МО «Калиновское сельское поселение» М.М. Панафидина зачитала со сцены решение Думы и вручила Ольге Александровне удостоверение. После чего, в соответствии с Уставом МО, вновь избранная глава приняла присягу.

Со словами поздравлений на церемонии выступили член областного правительства, управляющий Восточным округом Н.А. Клевец, глава Камышловского района Е.А. Баранов, председатель районной Думы Л.Г. Готкис, командир окружного учебного центра А.Ф. Галимуллин, главы Галкинского и Зареченского сельских поселений А.А. Шумакова и В.В. Михаленко, зам. главы Обуховского поселения А.П. Чистяков.

В свою очередь О.А. Зверева поблагодарила депутатов поселения и членов конкурсной комиссии, руководство района, командование части, коллектив администрации, работников культуры за помощь и понимание, пообещала весь свой опыт и знания, силы и способности направить на благо жителей.

 

Фото Андрея Зайкова.

На фото. Ольга Александровна Зверева принимает присягу при вступлении в должность главы поселения.

Читайте также:  Заседание совета

© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 6 комментариев
  1. Николай:

    Избрана Думой. Всенародно избранная

    Так всё-таки Думой или всенародно?Разные вещи.

  2. ljudmila:

    @ Николай:
    В 2017 году в городе будет так же избран «всенародно» мэр.А может уместнее сказать-назначен,главное-всенародно!

  3. Ded:

    Видел по КамТВ с какой помпой её инаугурировали, так думаю, что сама Ангела Меркель обзавидовалась, если бы увидела, как у председателя сельсовета Калиновской волости это было обставлено.

  4. Mana:

    @ Николай:
    Имеется ввиду, что «народ»-это те кто в думе, а не те о ком Вы подумали smile

  5. Ded:

    «Избрана Думой. Всенародно избранная».
    Заставляет их кто-то что ли такую несуразицу писать или это они «по зову сердца и велению совести» пишут. Дети в школе bи то знают, что есть прямые выборы и непрямые. Ну отменили прямые выборы местных руководителей, ну поворчали люди и проглотили, но от этого непрямые выборы депутатами не стали прямыми и всенародными. Мягче надо чёрное называть белым, от такого навязывания в лобовую только обратный эффект получается.

  6. Sergey49:

    Здравствуйте,@ Ded:правильный вывод, и редактору надо быть повнимательнее в выборе заголовков для заметок, а так получается как написала @ ljudmila:»назначен» глава поселения.
    Остаётся пожелать вновь назначенному главе Калиновскго сельского поселения О.А. Зверевой успехов в работе!

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.