Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
02 июля 2016, 14:00

О благоустройстве и благородстве души



В роли поэта Саша Новосёлов.

В роли поэта Саша Новосёлов.

Обзор почты

Ирина ВЕРЗИЛИНА

Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня в обзоре письма, касающиеся разных сфер нашей жизни.

Людей волнует тема благоустройства территорий. В большом письме ветеран труда Наиля Агзамова подробно рассказала, как создают и поддерживают порядок жильцы многоквартирного дома № 55 по улице Жукова. Например, проводят субботник: «Все взрослые дружно, энергично трудились. Очень трудно назвать, кто из них более качественно и добросовестно выполнял работу. Наряду со взрослыми вышли Вика и Роман Ватяковы, Вика Лобышева, Татьяна Чуркина, Дима Масловских, Евгений Андреев, Максим Старков, Дима Горских».

М.Н. Едигарева благодарит директора ООО «ГУК-Камышлов» А.Г. Турышева, а также руководителя подрядной организации «ВВС-35» С.В. Бортникова. Маргарита Николаевна рассказала, что при содействии двух организаций в доме № 46 «а» по улице Строителей была приведена в порядок кровля и заменена в подъезде дверь.

Педагогический коллектив Зареченского детсада выражает благодарность родителям, принявшим активное участие в благоустройстве территории, а также отмечает помощь Марины Ивановны Мусиной, Марины Анатольевны Глушко, Елены Васильевны Эндерс.

Из письма Н.В. Яковлевой. «Добрых людей нужно знать в лицо. Недавно работники ООО «Эстра-УК» ремонтировали в моей квартире окно. Хорошие парни, вежливые, хлопотливые, всё сделали безукоризненно. Особая благодарность Максиму Карелину. Удивительно, что молодые люди могут так беспокоиться о нас, стариках».

Несколько сообщений, в которых рассказывается о людях, бескорыстно заботящихся о других.

Позвонила И.В. Волкова. Она интересовалась, каким образом можно передать деньги на лечение больной девочки из Захаровки. Из разговора выяснилось, что по инициативе классного руководителя 5 «б» класса лицея О.В. Потеряевой ребята и родители организовали сбор средств. Как хорошо, что в детях воспитывают милосердие и школа, и семья!

В ДШИ № 1 всегда откликаются на просьбы выступить с концертами. Так, учащиеся и преподаватели отделений народных инструментов, фортепианного и музыкального фольклора провели благотворительный концерт в Октябрьском доме-интернате для инвалидов и престарелых. Дети искренне дарили пожилым людям музыкальные подарки, а в ответ получали бурные аплодисменты и слова благодарности. Концертная бригада в том же составе совершила вояж в Захаровский детский дом. Впечатления от встречи были обоюдно восторженными. Об этом нам сообщили сотрудники социальных учреждений.

Жители Шипициной от души благодарны спонсорам за финансовую помощь в организации культурных мероприятий. Постоянными помощниками являются индивидуальные предприниматели Роман Николаевич Гурин, Надежда Павловна Парыгина и Тамара Алексеевна Кузнецова.

От имени специалистов управления АПК и продовольствия, ветеранов П.П. Шумакова выражает сердечную благодарность главе района Е.А. Баранову и начальнику управления АПК О.И. Зарубину за организацию 55-летия управления: «Праздник прошёл в тёплой дружеской обстановке, был замечательный концерт и чаепитие. Весь вечер вспоминали незабываемые годы работы в управлении, проблемы и радости, обратились с наказами к молодому поколению достойно трудиться и добиваться высоких результатов».

«В Галкинском детском саду прошла литературная гостиная по творчеству А.С. Пушкина. К празднику воспитанники учили наизусть стихи и фрагменты из сказок, рисовали сказочные сюжеты, рассматривали иллюстрации, знакомились с биографией поэта. Изюминкой стало неожиданное появление Александра Новосёлова в образе Александра Сергеевича. А развеселила гостей озорная пушкинская белочка (Дарья Чернавская).

Дошколята с интересом смотрели мультфильм по «Сказке о рыбаке и рыбке». И сделали вывод о том, что «добро всегда побеждает зло». И это – главное, что мы стараемся донести до наших воспитанников», – написала воспитатель В.Н. Трифанова.

И последнее. Сестра разыскивает Олега Владимировича Третьякова. Последняя весточка была от него из Калиновки. В письме онписал, что живёт у семьи Кураевых. Просим откликнуться всех, кто что-то знает об Олеге. Контактный телефон 8 (34375) 2-04-84 (Ирина Петровна).

* * *

Пишите. Звоните. Приходите.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.