Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
08 июня 2010, 10:00

Ориентированы на помощь людям



8 июня — День социального работника

День социального работника – праздник еще совсем молодой. В календаре он появился в 2001 году и отмечается нынче 10й раз. Профессия «социальный работник» объединяет специалистов различных направлений деятельности. В зависимости от специализации представители этой профессии могут найти применение в органах социальной защиты населения, реабилитационных центрах, домах и интернатах для инвалидов и престарелых, Пенсионном фонде РФ и др. Ежедневная работа социального работника всегда ориентирована
на помощь людям.

Управление Пенсионного фонда в Камышлове и районе работает вот уже 9 лет. Этот короткий временной период был очень насыщенным и наполнен переменами в связи с тем, что в 2002 году разработано и вступило в силу новое пенсионное законодательство. В частности, изменился подход к назначению пенсий, введены новые виды социальных выплат, проведена валоризация (увеличение) размеров пенсий за стаж работы в «советское» время.
Постоянно меняющееся федеральное законодательство наполняет нашу работу новыми направлениями. Так, с 2007 года ведем прием заявлений, устанавливаем право и выдаем государственные сертификаты на материнский (семейный) капитал. На сегодня выдано более 900. Появилась возможность назначать пенсии «военным пенсионерам». С 2010 года назначаем федеральную социальную доплату пенсионерам, имеющим доход ниже величины прожиточного минимума. Впрочем, всего просто не перечесть.
Сегодня в день профессионального праздника хочется сказать о том, что только слаженная работа всего коллектива управления, позволяет успешно выполнять поставленные перед нами задачи. Кстати, из 35 специалистов 24 имеют высшее профессиональное образование, из них 22 работают с момента создания УПФР.
Организует работу пенсионного направления зам. начальника Н.П. Абатурова, стаж ее в социальной сфере составляет 25 лет. За контроль и взыскание платежей в бюджет Пенсионного фонда отвечает О.Г. Молокова. Возглавляют отделы и группы опытные руководители В.К. Прожерина, Н.В. Комарова, Е.В. Михайлова, С.А. Пряхина. Специалисты отделов и групп это профессионалы, работающие ежедневно в контакте с нашими посетителями.
Пользуясь случаем, поздравляю всех коллег с праздником! Желаю всем здоровья, счастья, благополучия в семьях, удовлетворенности и хороших результатов в работе!

Читайте также:  С 1 июля

Ирина БУНЬКОВА, начальник управления.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Наталья:

    Социальная работа весьма широкая и интересная сфера деятельности, она включает в себя мультикомплекс знаний разных отраслей бытия. Стоит различать социальных работников и специалистов по соц. работе, последние имеют диплом о высшем образовании в этой сфере и занимаются руководством соц. работой и метод. разработками. К слову, в стране лучше всего обучают этому ремеслу у нас в УрГУ. smile Кафедра социальной работы факультета политологии и социологии УрГУ им. А.М. Горького-виват, троекратное Ура! Лучшие преподаватели факультета трудятся именно здесь.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.