Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Праздник доброй сказки
04 марта 2017, 10:00

Праздник доброй сказки



«Что за прелесть эти сказки! Каждая есть поэма!..», – воскликнул когда-то Пушкин. С классиком не поспоришь и лучше не скажешь. Сказки любят и взрослые, и дети. А вот сочинять их умеют не все. Мы продолжаем знакомить вас с творчеством одного из наших авторов – Лидии Нифонтовой. Её сказки находят отклик в сердцах читателей, они не только читают их, но и пробуют писать продолжение. А некоторые придумывают свои, новые и необычные истории. Сочиняйте вместе с вашими детьми, это развивает ребёнка, он вырастет творческой личностью и станет интересным человеком.

О конкурсе новогодней сказки, проведённом детской библиотекой, мы уже писали. А недавно там прошёл праздник, на котором были подведены итоги. Более 100 работ было представлено, каждая – красиво и ориги-нально оформлена. Участникам и победителям вручили дипломы и заслуженные призы. Ребята пришли в биб-лиотеку вместе с родителями и воспитателями.

Перед гостями выступили педагоги и учащиеся ДШИ № 2. А потом все вместе пили чай с печеньем, обме-нивались мнениями, делились впечатлениями, строили планы и рассуждали о творчестве. По словам родите-лей, польза от подобных мероприятий несомненна, ведь ничто так не расширяет кругозор, как чтение, и ничто так не учит самостоятельно излагать свои мысли, как сочинительство.

Людмила ВАСИЛЬЕВА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.