Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
18 февраля 2015, 10:00

Рекорд численности



212Сергей ОЗОРНИН

Кто-то считает, что одни соревнования от других ничем не отличаются, каждый год одно и то же. И будет не прав. В этом году «Лыжня России» была посвящена 70-летию Победы и, пожалуй, стала рекордной по массовости.

По данным организаторов, 8 февраля на кордоне Бамбуковский собралось 820 участников (в прошлом году – около 500). Как и было заявлено, получился настоящий спортивный праздник. Погода тоже была самой благоприятной для проведения соревнований. Звучала музыка, причём песни задавали хороший настрой, многие из них – патриотические, советские. В армейской палатке работал пункт питания, давали бесплатный чай.

После приветственных слов официальных лиц – заместителя главы Камышлова А.В. Половникова и председателя комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодёжи А.А. Соболевой слово взял ветеран Великой Отечественной войны Иван Иванович Злобин. Кстати, в этом году он будет отмечать своё 90-летие. Сам в былые времена увлекающийся лыжами, он пожелал всем заниматься спортом, вести активный образ жизни и любить лыжи.

В VIP-забеге среди женщин победила Елена Кочнева, на втором месте – Лариса Семёнова, на третьем – Оксана Никифорова. У мужчин первое место занял Вячеслав Банщиков, второе – Владимир Мелёхин, третье – Алексей Половников. Вячеслав Банщиков победил и в забеге среди мужчин 31-40 лет, на втором месте – Алексей Половников, на третьем – Олег Кудрин. В группе 41-50 лет первый Андрей Харитонов, второй – Пётр Ильиных, третий – Александр Лаптев. В группе 51 год и старше первый Николай Потоптаев, второй – Фёдор Максимов, третий – Анатолий Сизиков.

Читайте также:  Бег в жёлто-зелёных тонах (фото)

У мужчин 19-30 лет первый Игорь Шемякин, второй – Николай Кондратьев, третий – Алексей Капустин. У юношей, 2000-1997 г.р.: Иван Прохоров, Сергей Киренкин, Виталий Прохоров. У юношей, 2004-2001 г.р.: Сергей Чиянов, Илья Курочкин, Алексей Бабинов. У мальчиков, 2007-2005 г.р.: Артур Лежушкин, Иван Киренкин, Егор Краснопёров. Среди мальчиков-дошкольников: Тимофей Катаев, Саша Самиев, Артём Суворов.

В спортивном забеге среди женщин первой была Ирина Неустроева, второй – Елена Лежушкина, третьей – Надежда Прожерина. У девушек 2000-1997 г.р.: Екатерина Канюкова, Яна Устинова, Марина Гаврилова. У девушек 2004-2001 г.р.: Юлия Потапова, Алёна Хлебалова, Екатерина Дозморова. У девочек 2007-2005 г.р.: Анна Евсюкова, Юлия Ильясова, Виктория Киселёва. У девочек-дошкольниц: Рита Артемьева, Вероника Булдакова, Ульяна Мильчакова.

Все призёры награждены кубками, грамотами, медалями и шапочками «Лыжня России». Также призами отмечена самая спортивная семья. На этот раз это Мелёхины (девять участников), показавшая отличный пример активного и здорового образа жизни.

Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 2 комментария
  1. Николай:

    Старички 50 и старше еще неплохое время показывают,учитесь,молодежь!

  2. Бегом бегают, на лыжах массово стартуют.
    Может кто из «буйных» на великах замутит. smile

    Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

    Саша Лаптев в прошлом году, что-то пытался затеять, но время уже не хватило.
    sad

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.