Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
20 апреля 2012, 18:00

Установлены новые рекорды



Тяжелая атлетика

Пауэрлифтинг и жим штанги лежа – мужские виды спорта для целеустремленных, характерных людей. В нашем городе эти дисциплины стали развиваться примерно с 1987 года, и в данный момент, наверное, находятся в верхней стадии популярности среди населения.

Если в 2011 году в первенстве на Кубок мира приняли участие шесть спортсменов из Камышлова, то уже в 2012-м в открытом чемпионате Азии, который прошёл в Екатеринбурге с 22 по 25 марта, участвовали 11 атлетов. Причем не просто приняли участие, а достойно победили, выполнили высокие нормативы и установили новые рекорды России и Европы.
Из клуба «Голиаф» выступали Евгений Копытов, Денис Канаев, Виктор Путинцев. Все они заняли первые места в своих категориях. От ДЮСШ Камышлова (отделение «Спортивный туризм») – восемь человек. Павел Вяткин занял первое место по пауэрлифтингу среди юношей 16-17 лет и выполнил норматив I спортивного разряда. Глеб Артамонов завоевал первое место по жиму штанги лежа среди юношей 16-17 лет и установил новый рекорд России и Европы. Роман Шалягин – первое место по пауэрлифтингу среди юношей 16-17 лет. Он выполнил норматив КМС по пауэрлифтингу и установил новые рекорды России и Европы как в троеборье, так и в отдельных движениях. Кирилл Абатуров – первое место в жиме штанги лежа среди юношей 18-19 лет. В открытой категории выступили Александр Григорьев – у него второе место, и Артем Арзуманян – он занял третье место и выполнил норматив КМС. Все призёры получили право выступления на чемпионате Евразии, который пройдет в апреле.

Александр АРТАМОНОВ, председатель городской федерации тяжелой атлетики.
Фото Андрея Зайкова.

Читайте также:  Как большие

© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. ВЛАД:

    Артамонову Александру — Дело Мастера боится!
    Успехов!

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.