Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
30 ноября 2009, 16:00

Вместе боремся за здоровье детей



В период высокой вероятности вирусных заболеваний взрослых и детей школа № 3 проводит бесплатную витаминизацию учащихся и коллектива. Это стало возможным благодаря успешно прошедшей в октябре операции «Витамин», задуманной как одно из мероприятий проекта «Единый дом — семья и школа».
Идея проекта — совместное претворение в жизнь детьми, педагогами и родителями всех школьных инициатив. В ходе операции мы собрали более 30 кг сухого шиповника (а, как известно, в нём витамина С больше, чем в лимоне) и около 10 кг черноплодной рябины (она тоже содержит целый комплекс витаминов для повышения иммунитета). Сейчас в школьной столовой детей регулярно угощают витаминным чаем. Кроме этого, закуплен растворимый витамин С, его добавляют в разные напитки.
Проект уже идёт,
Успехи нам несёт.
Это строки из гимна, который был придуман в сентябре. Мы надеемся, что следующие мероприятия проекта пройдут не менее успешно. Сейчас, например, объявлен конкурс рецептов для школьной столовой. Родителям предложено поделиться рецептами оригинальных, вкусных, полезных блюд для детского питания. Семья и школа за здоровье наших детей борются вместе!

Юлия ПОТАПОВА, педагог-организатор.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.