Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
18 сентября 2012, 18:00

Вывезут – не вывезут?



Письмо комментирует специалист

Жители Баранниковой всерьёз обеспокоены тем, что подолгу не вывозятся ТБО, баки переполнены, а площадки вокруг них завалены. Ситуацию с вывозом твердобытовых отходов в деревне комментирует ведущий специалист администрации Зареченского сельского поселения А.В. Фертиков:

– До августа этого года по уборке мусора мы работали с компанией «Азурит». Но по ряду причин она отказалась от сотрудничества, и сейчас за вывоз ТБО отвечает ООО «Чистый город». 11 населённых пунктов поселения обеспечены контейнерами, откуда мусор вывозится дважды в неделю – по понедельникам и четвергам. В Коровякову и Заречную в эти же дни приходит специальный транспорт и забирает мусор у жителей. Но вся проблема в том, что жители не выполняют установленные нормы (свозят в баки, например, целые тележки строительного мусора), поэтому при таком количестве отходов двух дней, конечно, мало. Вот мусор и копится. Но нельзя забывать, что дополнительный вывоз влечёт дополнительную оплату.

Директор ООО «Чистый город» Р.М. Темирбаев уточнил:
– Мы, действительно, с 3 августа начали сотрудничество с Зареченским сельским поселением. Но в течение первой недели не могли приступить к вывозу, так как шёл процесс передачи техники, уточнялись списки контейнерных площадок. Поэтому первый раз выехали только 10-го, естественно, площадки переполнились. С тех пор регулярно, дважды в неделю, мусор вывозим. Изредка водитель может случайно пропустить какой-либо контейнер, потому что маршрут пока ещё новый, не запомнился. Но это только первое время. Другой вопрос в том, что за прошедший месяц мы вывезли 333 кубических метра ТБО (по нормативам – около 60). По имеющимся данным, в течение всего года мы должны вывезти 2255 кубических метров. Легко сосчитать разницу…

Читайте также:  Безбарьерная среда

К печати подготовила Галина ШИПИЦЫНА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 31 комментарий
  1. Мадам Ли-ли:

    Озвучьте пжлст причины, по которым Азурит отказался от вывоза. *LOL*

  2. ната:

    Когда дворники появятся в городе!?

  3. ежик:

    какие дворники? вы о чем наивная? … платите деньги исправно и не смейте ничего требовать с коммунальщиков

  4. Вы о чём? Материал вроде о районе *LOL*

  5. ната:

    Ну и что? Это насущная проблема. Пусть материал про город сделают. Мы и там обсудим.

  6. Согласен.

    Надеюсь, журналисты «КИ» проникнутся и разъяснят (в очередной раз) положение вещей по этому вопросу в городе, хотя и так всё на виду.

  7. Фото аватара oz:

    Могу сказать пока только, что дворников в городе (даже в благополучных дворах) сократили в связи с несостоятельностью УК, она везде осталась должна и не смогла бы выплачивать зарплату дворникам. Как банкрот, она выплачивает сейчас долги основным кредиторам. Всё идёт к тому, что жильцам многоквартирных домов, похоже, проще будет самим нанимать дворников и уборщиц и платить им з/п.

  8. А ведь дворник входит в оплату ЖКХ.
    Многие исправно платят.

    Где деньги? sad

  9. ната:

    Да! И где дворник!

  10. Этот же вопрос я могу адресовать вам с надеждой на компетентный ответ. sad

    В моём ведении только мышь, и та компьютерная laugh

  11. граф:

    Оз, поправлю, не УК-банкрот выплачивает долги, а жители города. Интересно а если областная обанкротится. тоже жители платить будут?

  12. Михалыч:

    Если я оплатил все предоставленные счета. Что, мне их выставят повторно? =-O

  13. ежик:

    у нас такое возможно ) и люди будут оплачивать все счета которые будут им приходить, хоть десять раз за одну и ту же услугу. Никто из нас не посмеет даже пикнуть против них и все счета оплатим

  14. Михалыч:

    Не надо отвечать за всех, говорите за себя, я не буду платить сверх того что положено и дважды, граф думаю тоже не побежит второй раз в кассу.

  15. натали:

    лично я не один счет сверх меры не оплачиваю 😛 и не собираюсь за каждую копейку с УК спрошу не из жадности, а из принцыпа

  16. Владимир:

    Платить свыше того что положено не буду, квитанции отслеживаю и сравниваю.
    Пусть Ежик молчком, не пикая, платит за весь подъезд или дом. *CRAZY*

  17. Мадам Ли-ли:

    Оз, а УК зарплату смогла выплачивать своим начальникам? Я думаю, что зарплата всех дворников в городе сопоставима с 1 зарплатой начальника. Мой вывод прост: первого, кого оставлять за бортом зарплаты — это начальника. :-!

  18. Мадам Ли-ли:

    Что то про Радика молчком все? 8)

  19. песионер:

    А Радик слушает, да ест, вернее денюшки за вывоз мусора получает, аж целых 333 куба это 5,5 вагонов.И какую интересно технику ему опять передали?

  20. ежик:

    Сдается мне тут на форуме под несколькими никами скрывается один человек *BRAVO*

  21. Несмеяна:

    Что, Радик с Мишей опять в одной песочнице? Радик вроде как пережил рейдерский захват и пометил свою территорию особым знаком. Что деется, что деется в нашем царстве-государстве!

  22. Фото аватара oz:

    Согласен. Считаю, что дворники просто необходимо, а ситуация с ними — из-за неумелого руководства.

  23. граф:

    Еж, у меня тоже складывается такое мнение. По поводу платежек, действительно не буду, поскольку УК мне должна. А вот бабушки и дедушки пойдут и заплатят. Поплачут, а заплатят. А не заплатят, у них через суд вышибут. Вот их действительно жаль.

  24. Мадам Ли-ли:

    Господа. В статье с укором замечено, что от услуг Азурита отказались, а вот Радик спас ситуацию. Давайте по статье. Кто знает почему с Азуритом расторгли договор?

  25. Мадам Ли-ли:

    😡 Никому не говорите, а то сложится мнение о всех нас как о Дон кихотах и ветряных мыльницах ))) . Куда архив делся? ))) А , самое главное почему? )))

  26. Аноним:

    По техническим причинам от этой функции пришлось отказаться.
    Архив публикаций всегда был, есть и будет здесь.

  27. граф:

    Мадам Ли-Ли, видимо у «Азурита» аппетит хороший. ))) Ничего личного, просто констатация факта. Когда ЦРБ предъявили счета за вывоз мусора, то Ирина Валентиновна поняла, что с Чистым городом работать дешевле. )))

  28. Мадам Ли-ли:

    А может это в поселении решили поэкономить, а выставляют чьим то аппетитом? Никто не думал в этом ключе? 😐

  29. Мадам Ли-ли:

    Может ему вагоны железнодорожные и передали? )))

  30. Мадам Ли-ли:

    Граф, по поводу ЦРБ (мой любимый Ге.., ой — головняк) там руководство может поняло, что с чистым городом мона написать одно, а выполнить другое. Никогда не интересовались куды Радик девает биоотходы (в Невьянске летом тоже нашли что-то похожее, помните? все попЫ молебны отслужили за аборты). Может и здесь покататься за Радиковской мусоркой стоит? =-O

  31. Михалыч:

    Всем работы хватит и даже тем кто следит.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.